Как очистить кишечник и печень с помощью шелухи подорожника

06.04.2023 557 0.0 0
Как очистить кишечник и печень с помощью шелухи подорожника
Многие женщины стараются избавиться от лишних «зимних» килограммов и иметь к лету стройную фигуру. Для этого в ход идет спорт, диеты, переход на правильное питание, применение различных добавок, одна из которых шелуха подорожника или псиллиум.

Это вид растворимой клетчатки, обладающей огромным количеством ценных для человека качеств. Такую клетчатку извлекают из шелухи оболочек семечек подорожника блошиного.

Основным качеством, из-за которого растворенный в воде псиллиум нашел широкое применение, является значительное замедление усваивания углеводов и жиров, при этом снижается секреция инсулина в организме. А повышение показателя инсулина и отложенный подкожный жир в организме вещи взаимосвязанные.

Часто шелуху семян подорожника применяют в качестве средства для похудения. Принимая псиллиум вместе с обычной пищей, организм быстрее насыщается, что приводит к снижению аппетита.

Средство помогает улучшить работу желудочно-кишечного тракта, способствует выведению токсических веществ из организма.

Говоря о других полезных свойствах, которыми он обладает, можно стоит выделить следующие:

- улучшает моторику кишечника;

- снижает кровяное давление и риск заболеваний сердца;

- уменьшает число проявлений повышения кислотности;

- покрывает суточную потребность организма в клетчатке;

- улучшает состояние при геморрое;

- снижает риск образования камней в желчном пузыре и желчных путях;

- улучшает обменные процессы;

- снимает воспаление органов ЖКТ.

Мягкое воздействие вещества помогает быстрее заживлять раны и эрозии. На фоне приема этого средства также ощущается прилив сил, и исчезают дискомфортные ощущения, возникающие в процессе переваривания пищи.

Для применения внутрь шелуху настолько измельчают, что она напоминает муку. Выпивают такой порошок сразу же после размешивания с напитками. Эта смесь в организме принимает гелеобразную форму и значительно увеличивается в объеме.

Приготовленный раствор желательно употреблять примерно 3 раза в день за 20−30 минут до еды. Его также можно использовать как добавку к супам, йогуртам или заправкам для салатов. Однако ни в коем случае нельзя есть псиллиум в виде сухого порошка, так как это может повысить риск кишечной непроходимости.

Также следует помнить о том, чтобы выпивать ежедневно не менее 2 литров воды, принимая клетчатку из шелухи подорожника.

Разработана также специальная капсулированная форма этого порошка. Такую капсулу намного удобнее принять, да и рассчитывать нормы приема значительно легче.
В любом случае, прежде чем принимать это средство, стоит посоветоваться с врачом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: