Научиться красиво одеваться совсем не сложно. Для этого важно знать лишь несколько рекомендаций от профессионал..." /> Научиться к..." /> Научиться к...">

Как научиться одеваться стильно: советы стилиста

20.06.2019 336 0.0 0
Как научиться одеваться стильно: советы стилиста

Научиться красиво одеваться совсем не сложно. Для этого важно знать лишь несколько рекомендаций от профессиональных стилистов.

Многие девушки, которые стремятся хорошо выглядеть, стараются следовать моде. На самом деле тренды — это всего лишь уловка для продвижения нового товара. По словам специалистов, они ничего общего с красотой не имеют. Все попытки хорошо выглядеть могут закончиться пустой тратой денег и времени.

Чтобы правильно выбирать себе одежду, важно избавиться от шаблонов, навязанных обществом. Забудьте слово «модно». Никогда не приобретайте вещи, которые «носят все».

Опрос мужской половины населения показал, что 98 % мужчин обращают внимание на женственных девушек, которые носят платья, юбки, а не кожаные байкерские куртки и красят губы ярко-лиловой помадой, как в глянцевых журналах.

  1. Подчеркивайте достоинства

Никогда не нужно стесняться своих форм. Даже полненькие девушки могут одеться так, что от них сложно будет оторвать взгляд. Самое главное — подчеркивать достоинства, а недостатки скрывать.

В этом деле поможет одежда. С помощью формы, цвета и рисунка можно «слепить» ваш идеальный силуэт.

  1. Скажите «нет» скучным образам

Привлечь внимание достаточно просто: достаточно яркая сумка, большие солнцезащитные очки и яркая помада. Сочные цвета, аксессуары, оригинальные принты — все это можно, даже нужно использовать в вашем повседневном образе. Главное — не переборщить.

  1. Удобство

Обувь и одежда не должны приносить дискомфорт. Помните, что «неправильная» вещь сделает вас хуже, если вы будете в ней идти неуверенно, нелепо.

Если вам сложно носить каблук, то лучше всего выбирать другой тип обуви.

  1. Откажитесь от вульгарной и вызывающей одежды

Лучше выбрать простую одежду, чем вульгарную. Не надевайте чересчур короткие платья и юбки, не носите кофты с глубоким декольте. Ваш образ должен быть скромным, но в то же время изящным и интересным. Такая внешность привлечет гораздо большее число мужчин, нежели вызывающие наряды.

  1. Базовый гардероб

На просторах Сети можно найти советы по выбору вещей для базового гардероба. Как правило, там прописаны «вещи на все времена». Такой набор одежды идеален для того, чтобы составить множество повседневных и вечерних образов.

  1. Опрятность

Красивый человек — здоровый, опрятный, веселый. Ухаживайте за кожей, зубами, волосами. Также важно ежедневно следить за своей гигиеной. Одежда должна быть всегда чистой, поглаженной.

 Как научиться одеваться стильно:

  1. Подчеркивайте достоинства.
  2. Скажите «нет» скучным образам.
  3. Удобство.
  4. Откажитесь от вульгарной и вызывающей одежды.
  5. Базовый гардероб.
  6. Опрятность.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также:
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Lifekhacker.com 2016 - 2024