Как научиться ходить на каблуках

09.03.2018 671 0.0 0
Как научиться ходить на каблуках
Без обуви на каблуках не обходится ни один модный показ. Каблуки являются объектом вожделения многих женщин и, в то же время, при взгляде на них большинству становится не по себе. Туфли на каблуках – неотъемлемый атрибут женской сексуальности и привлекательности. Модницы всего мира каждый день уверенно дефилируют на высоких каблуках, вызывая тем самым восторги мужчин и зависть женщин.
Умению ходить на каблуках можно научиться. Особых сложностей не возникнет, если подойти к этому делу ответственно и серьезно.

Обувь на каблуках должна быть удобной

По утверждениям медиков, ношение обуви на каблуках способно вызвать деформацию стопы и привести к заболеваниям ног. С практической же точки зрения подобные проблемы вызывает неудобная и неправильно подобранная обувь. Туфли на каблуках должны быть подобраны с учетом размера, полноты, высоты подъема и других особенностей стопы. Если удобной обуви на каблуках у вас пока нет, отправляйтесь в большой обувной магазин и начинайте примерку. Примерьте каблук высотой 5 см, 7 см и, наконец, 10 см – подберите каблук оптимальной для вас высоты. В каждой паре медленно пройдитесь по залу – это поможет определить, удобна ли колодка и комфортно ли Вам именно в этой обуви. Также следует обратить внимание, что каблук может быть разным не только по высоте, но и по толщине. Считается, что широкий каблук более устойчив, чем, например, шпилька. В то же время, если правильно подобрать колодку, шпилька ничем не будет уступать по удобству широкому каблуку.
Учимся ходить на каблуках
Первые шаги в обуви на каблуках – самые сложные. Для того, чтобы понять, как нужно ходить, можно прямо на каблуках выполнить несложное упражнение: встаньте прямо, спину держите ровно, а голову – высоко, ноги поставьте вместе и поочередно сгибайте их в коленях, не отрывая носок от пола (от пола должна отрываться только пятка). Вы должны почувствовать, как работает стопа при ходьбе на каблуках. После этого медленно пройдитесь по комнате. Обязательно следите за осанкой. Это важно, поскольку ходить вы будете так, как научитесь. А если сразу не научиться держать спину – походка потеряет весь свой шарм. Положите книгу на голову и ходите по квартире 30 минут каждый день в течение недели: красивая осанка Вам обеспечена. Для начала тренируйтесь ходить на каблуках дома, по ровному полу. Не старайтесь, подражая моделям, ходить подиумным шагом. В модельном шаге, так называемой «восьмерке», ноги ставятся «взахлест». Эта походка выглядит красиво только на подиуме. В обычной же жизни внимание стоит обратить на правильность походки. Чтобы не ходить на полусогнутых ногах, нужно правильно распределять нагрузку. Вы делаете шаг с правой ноги: нога, на которую Вы становитесь (правая), должна быть прямой, вторая нога (в данном случае левая), переносится вперед, сгибаясь в колене во время движения, но когда она становится на землю и на нее переносится нагрузка – она должна быть прямой.

Как быстро научиться ходить на каблуках

Бывают ситуации, когда времени на двух – трехнедельную тренировку попросту нет, а обучиться умению ходить на
каблуках все же нужно, причем в сжатые сроки: за день. Ваш случай? Тогда обувайтесь и идите на прогулку. Идите в медленном темпе, ощутите, как работают мышцы ног, держите спину. Как только почувствуете себя более уверенно, попробуйте ускорить шаг. Бежать не нужно – идите в своем обычном темпе, обращая внимание на распределение нагрузки и осанку. Лучшая учеба – это практика, поэтому уже на следующий день Вы будете держаться на каблуках намного увереннее.

Как научится ходить на высоких каблуках

Пытаетесь стоять на каблуках высотой 12 см и не можете даже удержать равновесия? Не нужно огорчаться! Для начала научитесь ходить на более низком каблуке, поэкспериментируйте с разными каблуками: шпилькой, широким тонким или устойчивым толстым каблуком. Научитесь ходить правильно! Соблюдайте 3 условия: правильное распределение нагрузки, правильная осанка, правильная постановка стопы (делая шаг, ставьте ногу сначала на пятку, а затем наступайте всей стопой). Если Вы освоите правильную походку, высота каблука уже не будет иметь значения: Вы просто обуетесь и пойдете!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:тренировка, Туфли, обувь, каблуки

Комментарии
avatar
Читайте также: