Как наши музыкальные вкусы влияют на отношения

01.08.2019 407 0.0 0
Как наши музыкальные вкусы влияют на отношения


Какие жанры кажутся мужчинам и женщинам самыми привлекательными и в каких случаях это может стать причиной разрыва.

Американский сервис по продаже билетов TickPick провёл исследование и выяснил, как наши музыкальные вкусы влияют на романтические отношения. Оказалось, что самым непосредственным образом.

Например, когда у двух людей совершенно разные музыкальные предпочтения, то они продолжают встречаться лишь в двух процентах случаев. А в тех парах, которые способны наслаждаться музыкой вместе, растут удовлетворённость отношениями и эмоциональная связь. Не говоря уже о том, что их общение становится более полноценным.

Согласно исследованию, один из пяти людей не смог бы встречаться с кем-то, чей музыкальный вкус он считает плохим. Лишь 46% женщин и 54% мужчин смогли бы вступить в отношения с человеком с плохим, по их мнению, вкусом.

Самым непривлекательным жанром мужчины считают хип-хоп — таких 45%. Для женщин такой жанр — хеви-метал (37%). Любимые жанры у мужчин и женщин — классический рок (41%) и хип-хоп (39%) соответственно.

Партнёры, способные вместе наслаждаться классическим роком, старыми песнями, джазом, кантри и фолком, оценили удовлетворённость своими отношениями в 8,5 балла или выше. А вот самый привлекательный жанр как для мужчин, так и для женщин — это классический рок.

35% одиноких людей не могут слушать определённую музыку, потому что она напоминает им о бывшем партнёре.


Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: