Как найти себя

12.02.2017 1030 0.0 0
Как найти себя
Очень важно каждому человеку понять свое истинное предназначение, то есть найти себя и свое место в жизни, найти то дело, от которого будешь получать удовольствие и еще зарабатывать деньги. Это важно сделать, чтобы стать счастливым.
 
Предназначения мужчины и женщины могут отличаться. Так издревле женщины занимались домашним хозяйством, семьей и больше женщины будут счастливы, если будут посвящать свое время семье, детям, чем женщины, занимающиеся бизнесом. Женщины могут вообще не работать, либо найти такую деятельность, которая будет им приносить удовольствие и не отнимать много сил, чтобы много энергии оставлять на семью. У мужчин же другое предназначение – это работа, бизнес. Мужчина – это добытчик. В современном мире – он должен приносить в дом деньги. Для мужчины очень важно найти дело своей жизни – то занятие, которое и прибыль приносит хорошую, и которое позволяет получать огромное удовольствие.
 
Чтобы найти себя, нужно понимать, что вы уникальная личность и другого такого человека нет во всей Вселенной. У вас уникальный характер, свои увлечения, действия, которые приносят только вам удовольствие. Если кто-то, что-то любит делать, то это еще не значит, что вам это тоже будет по нраву. Чтобы найти себя, нужно понять, что вам нравится делать, к чему стремится ваша душа, что доставляет вам удовольствие. Если вы в жизни много чего не пробовали, то вам сложно будет сказать «Что вам нравится в жизни», потому, что вы можете упустить много вещей. Может вам нравится выступать на сцене, ходить в театр и прочее, но если вы ни разу не пробовали этого делать, то сложно это знать. Нужно пробовать многое в жизни. Чтобы найти себя нужно много чего попробовать. Это как в фильме «Всегда говорит – ДА», где человек начал на все предложения говорить ДА, и начал все пробовать. А уже потом, попробовав многое – вы будете понимать, нравится вам это или нет.
 
Чтобы найти себя, придется стать уверенным человеком, иначе как вы будете пробовать что-то новое. Застенчивые люди много теряют в этой жизни, просто стая в сторонке и не участвуя в действиях.
 
Еще один способ найти себя, свой род деятельности – это задаться следующим вопросом «Чем бы вы занимались, если бы у вас был миллиард долларов?». То есть, вам бы не пришлось работать на кого-то, у вас уже все есть. Большинство бы вначале, безусловно, отдохнуло, попутешествовало, купили себе классную тачку и квартиру. Ну а чтобы делали потом? Сложно, все время наслаждаться жизнью и не отдавать ей что-то взамен. Этот вопрос «Чем бы вы занимались, если бы у вас был миллиард долларов?» может показаться очень сложным. И он требует раздумий. Если бы вы продолжали работать там же, то значит, что вы уже нашли свое призвание. Если бы не хотели иметь миллиард долларов, а хотели бы его заработать, то возможно вам нужно идти в бизнес (читать – как заработать миллион с нуля?).
 
Как найти себя? Еще один вариант. Возможно, что на определенном этапе жизни вы себя потеряли. Тогда нужно вспомнить все прошлое и его проанализировать, подумать над тем, что вам нравилось делать, к чему у вас были наклонности когда-то. Вспомнить свое детство. Покопайтесь в себе и возможно, что вы обнаружите много интересного, найдете что-то забытое, вспомните свои мечты.


Полезные цитаты о поиске себя (для размышления):

 
«Будь собой. Прочие роли уже заняты.» (Оскар Уайльд)
«Найти себя невозможно – себя можно только создать» (Томас Сас)
«Познай самого себя» (Библия)

 
 
Желаем вам найти себя! Найдя себя и свои сильные стороны, а потом начинайте еще больше работать в этом направлении и самосовершенствоваться на выбранном пути! Нет предела совершенству!
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:познание, совет, психология

Комментарии
avatar
Читайте также: