Как начать свой день хорошо: 7 простых способов

02.02.2020 304 0.0 0
Как начать свой день хорошо: 7 простых способов
Это не народная мудрость, но мы верим, что в этом постулате кроется истина. Мы подготовили для тебя несколько лайфхаков, которые непременно зададут правильный тон твоему дню.

1. Если ты еще не нашла идеальный способ разбудить свой организм с утра, тогда мы подскажем как это лучше сделать. Стакан воды комнатной температуры с ломтиком лимона обеспечит легкое пробуждение, насытит витаминами и минералами, а также поможет восстановить кислотно-щелочной баланс, благодаря чему можно избавиться даже от лишних килограмм. Полезные вещества такого напитка заслуживают отдельной статьи.

утро

2. Легкая разминка, асана «собака мордой вниз», приседания, считаются даже выпады по квартире, пока ты идешь с комнаты в кухню, чтобы поставить чайник. Польза зарядки очевидна, но напомним, что так ты не только быстрее проснешься, а будешь полна сил и энергии.

3. Фреш или смузи – это не так сложно и долго, как может показаться на первый взгляд. Кроме того, смузи полезные для здоровья и фигуры, с их помощью можно даже устранить тошноту, улучшить пищеварение, утолить голод и просто взбодриться.

смузи

4. Хорошая музыка поможет проснуться и настроиться на правильный лад. Это может быть классика или современная музыка, абсолютно не важно. Главное, чтобы она у тебя вызывала приятные ассоциации и положительные эмоции. Например, у тебя может быть плей-лист, который сопровождает тебя в путешествиях, тогда ты точно обеспечишь себе хорошее настроение на весь день.

5. Продумай и запиши план на день. Во-первых, это сэкономит тебе время в течение дня, а во-вторых, тебя не будет тревожить чувство, что ты забыла что-то сделать: отправить важное письмо, заказать крем для лица, поздравить коллегу с днем рождения, что угодно. Когда будешь вычеркивать из списка пункт за пунктом, появится ощущения важности и гордости, что ты, сколько всего успела и всего-то за один день.

ТОП-10 советов по безопасности в интернете для всей семьи

6. Думай позитивно. Мысли о предстоящем отпуске, первом свидании, детях,  любимой работе, желаемой должности – все, что может вызывать улыбку на лице и бабочки в голове.

7. Придумай себе утренний ритуал, который будешь выполнять регулярно. Например, можно повторять аффирмации, выписывать свои мысли на лист бумаги, менять маршрут на работу, читать книги по утрам или просто мечтать. Пусть твоя фантазия не знает границ.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: