Как можно сбить температуру без лекарств

12.02.2019 645 0.0 0
Как можно сбить температуру без лекарств
Несколько рецептов, как понизить относительно высокую температуру без применения лекарственных средств.
Не стоит торопиться с жаропонижающими средствами, если температура не выше 38С и если это не ребенок с наклонностью к судорогам. Она опасности не представляет и показывает, что организм борется, создавая неблагоприятные условия для вирусов.

1. Малина обыкновенная. Используется как в различных сборах, так и отдельно. Сок малины с сахаром - хорошее освежающее питье при высокой температуре. Настой сухих плодов. 1 столовую ложку плодов заварить стаканом кипятка, настоять 20 минут. Пить по стакану горячего настоя 2 раза в день.

2. Раствором слабого уксуса или полуспиртовым раствором смочить вафельное полотенце и энергично растереть кожу. Поверхностные сосуды расширяются, и температура после 3-5 минут легкого массажа снижается до нормы. По мере повышения температуры эту процедуру можно повторять.

3. При повышенной температуре тела болгарские натуропаты рекомендуют апельсиновый сок (100 мл) + лимонный сок (100 мл) + или яблочный сок (100 мл) + томатный сок (75 мл) + сок свеклы (25 мл).

4. Для снижения температуры тела при гриппе хорошо иметь в доме под рукой настойку из сосновых почек или молодых веток пихты: 1 кг молодых отростков пихты или почек сосны и 0,5 кг корней малины измельчить, уложить слоями в стеклянную банку, положив между слоями сахар и мед ( 1 кг сахара и 0,5 кг меда). Долить 200 мл кипятка.

Настоять сутки, потом томить на водяной бане 6-8 часов. Снова настоять двое суток. Образовавшийся ярко-малиновый сок слить и хранить в темном прохладном месте. Взрослым принимать сок по 1 ст. л. 4-5 раз в день перед едой. На приготовление этого сока уйдёт около 4х суток.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Сок, температура, болезнь, малина, грипп, здоровье

Комментарии
avatar
Читайте также: