Как избавиться от пятен витилиго

04.02.2022 339 0.0 0
Как избавиться от пятен витилиго
Довольно распространенное в последнее время заболевание – это витилиго. По сути, витилиго – это особое кожное заболевание, при котором на отдельных участках кожа активно обесцвечивается. К сожалению, профессионалы не могут сейчас предложить те методы лечения, которые были бы наиболее эффективными. И именно поэтому для решения проблемы можно воспользоваться такой услугой, как медицинский камуфляж.

Особенности медицинского камуфляжа витилиго

Отличительная особенность данного процесса заключается в том, что в кожный покров вводят предварительно подобранные красящие пигменты. Вводят эти компоненты в тех местах, где кожный покров обесцветился. Фото витилиго до и после наглядно демонстрируют эффективность процедуры.

При проведении данного процесса пигменты вводят на глубину в 1-2 мм. Для этого применяется специально подготовленная машинка, посредством которой можно успешно выполнять поставленную задачу. В состав машинки входят особо тонкие иголки, что позволяет аккуратно прорабатывать отдельные участки.

Благодаря тому, что краситель вводят локально, обработка осуществляется особо эффективно. Это избавляет от большинства проблем и сложностей.

Кому стоит доверить процедуру?

Для того чтобы получить от данной процедуры максимально качественный эффект, работу следует доверять лишь профессиональным мастерам. Они должны иметь не только все требуемые знания и опыт, но и соответствующую квалификацию. Дополнительно следует производить проверку документации, посредством которой подтверждается возможность проведения требуемого процесса.
Как избавиться от пятен витилиго

Не следует обращаться в те салоны, а также организации, которые не вызывают доверия. Все потому, что это может стать причиной возникновения более серьезных проблем. Ведь в процессе нанесения пигмента посредством машинки и иголки травмируется кожа. И лишь ответственный человек, который обладает соответствующей квалификацией, сможет провести все правильно.

Особенности проведения процесса

Чтобы получить максимальный эффект, профессионалы выполняют несколько основных процессов:
  1. Предварительно осуществляется подбор пигментов и красителей, которые будут использоваться в работе. Подобный подход позволяет правильно произвести обработку.
  2. Подготовка машинки и иголок – следующий этап.
  3. Затем выполняется обработка определенного участка. Следует учитывать то, что время, которое будет затрачено на данную процедуру, во многом зависит от того, насколько большой участок кожного покрова поражен.
Автор: Алена Леонова, мастер медицинского камуфляжа.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:медицинский камуфляж, Витилиго

Комментарии
avatar
Читайте также: