Как избавиться от пауков

05.02.2018 701 0.0 0
Как избавиться от пауков
В этой статье мы расскажем, как избавиться от пауков.Перед тем как начать травить пауков, вспомните о том, что не такие уж они и вредные насекомые. Потому не стоит использовать сильно ядовитые вещества, можно просто собрать пауков, паутину веником и выпустить на улицу, для того чтобы они сами смогли найти себе гнездо поспокойнее. Очистив все углы, воспользуйтесь специальными средствами. Это нужно для того, чтобы в том же месте не прижились другие пауки.

Не секрет, что все насекомые появляются только там, где не проводиться гигиеническая уборка или проводится, но не очень хорошо. Потому если вы не займетесь уборкой всерьез, то надолго от таких соседей избавиться у вас вряд ли получиться. 

Сделайте генеральную уборку. Помойте полы, вытрете пыль, вынесите на улицу подушки, одеяла, паласы. Если вы заметили, что старые обои отклеились, то стоит обязательно заменить их свежими, ведь под ними скапливается большее количество насекомых и их личинок. 

При необходимости можно побелить потолок, так как насекомые не переносят запах свежей побелки и краски. Это также станет одним из способов борьбы с вредителями.

Теперь вы знаете, как избавиться от пауков. И напоследок стоит запомнить, что если в доме у соседей или на чердаке такая же беда, то никогда не получиться выгнать их такими способами. В таком случае лучше будет обратиться за помощью к профессионалам из службы по борьбе с насекомыми.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:уборка, насекомые, ДОМ, пауки

Комментарии
avatar
Читайте также: