Как и чем нужно протирать очки

11.12.2017 745 0.0 0
Как и чем нужно протирать очки
Знаете ли вы, что запыленные, загрязненные очки почти на треть снижают зрение? Чтобы этого не происходило, важно содержать в чистоте линзы. Но для этого надо знать, как и чем протирать очки.
Солнцезащитные очки давно стали неизменным аксессуаром и атрибутом стиля для многих. Почти каждый третий житель планеты использует очки для зрения. Благодаря современным технологиям изготовления, аксессуары стали стильными, более прочными и качественными.

Но, как бы там ни было, их линзы ежедневно подвергаются серьезному испытанию. На стеклах постепенно накапливается пыль, частички кожи и другие загрязнения, и стекла покрываются пятнами, которые зачастую удалить непросто. Это не только снижает зрение, но и приводит к покраснению, утомляемости глаз.
Чем протирать очки, чтобы не было разводов, как за ними ухаживать правильно? Давайте узнаем. Тем более, что существует немало приспособлений и средств для чистки линз.

Спреи-очистители, жидкости

Эти средства разработаны специально для ухода за очками. Они эффективно устраняют любые загрязнения на стеклах, даже сложные, не травмируя при этом поверхность. Спреи-очистители имеют свойства антистатика.
Кроме этого, в состав специальных жидкостей входят химические соединения, легко справляющиеся со следами от рук и жирными пятнами. Купить их можно только в специализированном магазине оптики.
В дополнение к средству приобретите мягкие салфетки из микрофибры, которые великолепно удаляют загрязнения и не оставляют никаких разводов.
Жидкостями можно протирать очки для зрения и солнцезащитные аксессуары. Не используйте для чистки носовые платки, махровые полотенец. Даже очень мягкая ткань слишком сурова для линз и может оставлять на стеклах царапины.

Очищающие салфетки

Если вы не знаете, чем протирать очки для зрения, купите в магазине оптики одноразовые очищающие салфетки. Их изготавливают из супер мягких волокон, которые способны удалять загрязнения даже из микропор, не повреждая при этом стекол.

Салфетки пропитываются раствором спирта, что способствует быстрому очищению. При этом никаких разводов не остается. Кроме этого, они имеют антибактериальное действие.
Ими пользоваться очень угодно, ежедневный уход за очками можно делать в любых ситуациях, что особенно актуально для людей, ведущих активный образ жизни или любящих путешествовать.

Мыльная вода

Протирать очки для зрения и ухаживать за очками с пластиковыми линзами можно с помощью теплой мыльной воды. Это эффективный способ очистить не только линзы, но и оправу.
Для очищения надо использовать мягкие моющие средства: гели для душа, шампуни. Также подойдут для этой цели мягкие средства для мытья посуды. Прежде чем протирать линзы очков, надо растворить моющее средство в теплой воде.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:очки, зрение, линзы, уход

Комментарии
avatar
Читайте также: