Как дома правильно хранить косметику

28.12.2017 718 0.0 0
Как дома правильно хранить косметику
Хорошо подобранная косметика обладает магической силой преображения, сравнимой со знаменитыми молодильными яблочками. И чтобы она служила во благо, а также ни в коем случае не несла вред здоровью ее нужно правильно хранить. Самый спорный и обсуждаемый вопрос касается сохранения крема: нужно ли убирать его в холодильник? Мнения достаточно полярны, но прежде, чем принять решение возьмите тюбик в руки. Производитель заинтересован чтоб его продукт использовался правильно, поэтому условия его сохранения написаны на этикетке.

Обычно для хранения крема достаточно сухого, темного помещения с комнатной температурой. Душевая абсолютно неподходящий вариант: сырость, значительные колебания уровня жары, грибок размножается очень быстро. И даже герметично запаянный крем может пострадать из-за перепада температур. Поэтому хранить средства для кожи лучше в другом месте, даже если использоваться они будут в ванной.

При этом, чем специфичней средство для ухода, тем больше шансов, что оно испортится от неправильного обращения. Экстракты, витамины, эфирные масла даже уравновешенные консервантами хрупкие субстанции. Так что единственный случай, когда крем точно нужно держать на нижних полках холодильника, это период невыносимой жары. И если уверенности в правильном хранении нет, то тщательно следите не появился ли подозрительный запах, не изменилась ли текстура. Коль такое произошло, то с косметикой нужно безжалостно попрощаться, если нет желания повредить кожу.

Декоративные средства такие, как помада, блеск, тональный крем тоже бояться холодов. Идеальное место для их хранения, вдали от света, при температуре не выше комнатной. В холодильнике же у них может выпасть осадок, измениться структура или появиться налет.

В отличие от косметических средств, ароматы очень уважают прохладу, но они тоже боятся света. Минус заключается в обмене запахом между духами и едой, что не добавляет плюсов такому методу хранения. В общем, идеальное место для косметики можно назвать обычный ящик, косметичка в шкафу или на туалетном столике.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:советы, косметика, ДОМ, хранение

Комментарии
avatar
Читайте также: