Как быстро отстирать пятна на пуховике в домашних условиях: два эффективных способа

19.01.2022 221 0.0 0
Как быстро отстирать пятна на пуховике в домашних условиях: два эффективных способа
Стирать зимние куртки и пуховики самостоятельно - дело рисковое. Однако, химчистка стоит недешево, поэтому многим приходится стирать зимние вещи дома. Опытные хозяйки поделились простыми лайфхаками, как быстро отстирать пятна на пуховике. Выбирайте один из двух предложенных способов.

Как быстро отстирать пятна на пуховике в домашних условиях: два эффективных способа - today.ua
Если на пуховике обнаружены пятна в конкретных местах, то не нужно спешить класть пуховик в стиральную машинку. Лишний раз стирать пуховик не желательно, так как при каждой стирке пух взбивается и вещь теряет свои свойства. Вручную застирайте проблемное место, и таким образом вы нанесете минимальный вред пуховику.

Как быстро отстирать пятна на пуховике в домашних условиях: два эффективных способа

Уксус с солью
Такое средство эффективно даже против въевшихся пятен. Для приготовления этого средства необходимо развести по столовой ложке соли и уксуса в двух стаканах воды. Смоченным в этом растворе ватным диском обработайте проблемный участок на пуховике. Когда куртка высохнет, от пятна не останется и следа.

Средство для мытья посуды
Любое средство для мытья посуды обладает хорошим чистящим эффектом и не испортит пуховик. Нанесите немного жидкости на засаленную область, немного потрите и оставьте на несколько минут. После этого проблемный участок на пуховике необходимо протереть чистой тканью, удалив остатки моющего средства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: