Как бороться с морщинами глаз

02.02.2018 819 0.0 0
Как бороться с морщинами глаз
Морщины вокруг глаз, их называют «гусиные лапки». Интересно, почему? Они вовсе не похожи на птичьи лапки. Они похожи на… признаки старения. Морщинки-лучики вокруг глаз, от которых многие хотят избавиться, особенно если они появляются преждевременно. Мы начинаем экспериментировать с кремами или бросаемся за помощью в салон красоты. А ведь «гусиные лапки» - не только возрастное явление. Они могут появиться и на молодой коже.
Уничтожение морщин - главный козырь в борьбе со старостью. Так ошибочно считают многие. Разумеется, старение кожи - одна из главных причин появления морщин, но не единственная. Прежде чем избавляться от морщин, нужно точно выяснить - от чего они образовываются.

Гусиные лапки, в частности, могут появиться:

• если в организме нарушен обмен веществ
• при наличии или возникновении сердечно-сосудистых проблем
• при нарушении работы функции почек
• при сбоях в эндокринной системе
• если «шалит» нервная система
Ко всем этим «если» необходимо добавить:
• хроническое недосыпание
• постоянное утомление
• сниженный общий тонус организма
• контакт с химическими веществами
В медицинском случае возникновения морщин понадобятся специалисты. Выясняется диагноз. Лечится заболевание. «Лапки» пропадают. Если причиной появления стали негативные факторы, достаточно их устранить, и специалисты не понадобятся.
В любом случае для избавления от морщин стоит приобрести несколько полезных привычек, избавившись от вредных:
• поменьше хмуриться и сердиться
• поменьше скептически щуриться
• ежедневно постукивать, пальцами по коже вокруг глаз не меньше пяти минут, для профилактики можно захватить также лобную часть, подбородок и щеки
• поглаживать закрытые веки и лоб подушечками пальцев - от носа и центра лба в разные стороны
• не удалять макияж мылом и щелочесодержащими средствами -это не только кожу сушит, но и массу будущих проблем обещает с кожей
• прекратить использовать некачественную косметику, потому что потом даже самым качественным мейкапом последствия скрыть будет непросто

Как избавится от морщин глаз

Крем для век нужно использовать обязательно. Специальный, не крем для лица, рук или «просто крем».

Ромашка-айс. Этот секрет молодости должна знать каждая женщина. Замораживаем отвар ромашки и этим ромашковым льдом протираем кожу вокруг глаз по утрам. Мята, календула, петрушка тоже подойдут. Чудесно помогает этот ледяной массаж. Только делать его нужно правильно – льдом на кожу не нажимать, а слегка прикасаться. Можно завернуть кусочек льда в марлечку. Сначала массируется нижнее веко по направлению наружу. После него верхнее – по направлению внутрь. 30 секунд - каждый глаз.

Сочный огурчик. Можно выжать сок и протирать им кожу век, а можно просто два кружочка положить на глаза, как на иллюстрации в женском журнале.

Масляные примочки. Самое эффективное из масел - оливковое. Его нужно слегка подогреть, смочить два тампона, отжать, устроить на глазах, прилечь и десять минут релаксировать. Если добавить сок лимона - еще эффективнее. Остатки масла после процедуры подушечками пальцев вбить в кожу век. Лучше делать на ночь.

Медовое тесто. В растопленный теплый мед нужно добавить один белок и немного муки и замесить тесто. Это тесто нанести теплым на область вокруг глаз, а когда остынет, смыть.

Картофель. Это настоящий «морщиноуничтожитель». Для стопроцентного результата сырую картошку натереть мелко, смешать с жирными сливками и маслом оливковым. Держать на коже четверть часа.
Процедуры по устранению морщин вокруг глаз нужно проводить регулярно, не реже, чем трижды в неделю.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:гусиные лапки, привычки, старение, морщины

Комментарии
avatar
Читайте также: