Кабмин может разрешить иностранным туристам из "зеленой" зоны въезд в Украину – Гостуризм

31.08.2020 392 0.0 0
Кабмин может разрешить иностранным туристам из
На ближайшее заседание правительства будет вынесен проект постановления, предусматривающий отмену запрета на въезд в Украину для иностранных туристов, прибывающих из стран "зеленой" зоны.
Как передает Укринформ, об этом сообщает Государственное агентство развития туризма в Телеграме.

Отмечается, что соответствующий проект постановления сейчас разрабатывается совместно с Министерством культуры и информационной политики.

"ГАРТ совместно с МКИП разрабатывает проект постановления КМУ о внесении изменений в постановление №641, в котором предлагает, в частности, разрешить въезд в Украину иностранным гражданам из стран "зеленой" зоны, прибывающим с туристической целью... Изменения будут вынесены на ближайшее заседание правительства", – говорится в посте.


Как сообщал Укринформ, в Киеве под зданием Кабмина 28 августа состоялась акция протеста представителей туристической отрасли против запрета иностранцам на въезд в Украину.

Правительство 26 августа внесло изменения в постановление Кабмина от 22 июля № 641 "Об установлении карантина и внедрении усиленных противоэпидемических мер на территории с широким распространением острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2", которыми запретило въезд иностранным гражданам в Украину с 28 августа по 28 сентября 2020 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: