К чему приведет длительное воздержание

15.07.2018 621 0.0 0
К чему приведет длительное воздержание
Существует множество ужасающих домыслов, к которым, по мнению большинства, может привести длительное отсутствие сексуальной близости. И поверьте, паутиной у Вас ничего не покроется, а также, вопреки распространенному убеждению, бросаться на незнакомых симпатичных мужчин прямо на улице Вы не начнете. Однако некоторые реальные последствия временного воздержания все-таки можно заметить. Итак, вот что на самом деле произойдет, и чего уж точно не случится.

«Уже» не будет

Забудьте о нелепых слухах, утверждающих, что отсутствие регулярного секса сузит влагалище. Это не больше, чем чья-то странная выдумка. Также не стоит верить тем, кто уверен в способности девственной плевы восстанавливаться. Еще одна глупость. Но откуда тогда возникает ощущение «тесноты» при половом контакте после воздержания, спросите Вы? Дело в том, что из-за отсутствия интимной близости ткани влагалища «забывают» расслабляться в ответ на возбуждающие стимулы. Получается, что они просто остаются напряженными. Вот и причина. И переживать по этому поводу не стоит: при регулярных контактах все вернется на место.

Проблемы у мужчин

Возможно это прозвучит удивительно, но это так. Длительное воздержание отрицательно влияет на мужскую сексуальность, что увеличивает риск эректильной дисфункции. Было доказано, что регулярный секс оказывает положительное воздействие на мужское либидо. Поэтому фраза «чем больше — тем лучше» в данном случае вполне уместна.

Болезненная менструация

Да, отсутствие половых контактов может привести к тому, что месячные станут проходить гораздо болезненней. Объясняется это довольно просто: секс выполняет роль своеобразного обезболивающего. Как известно, матка — это мышца. Во время оргазма она сокращается, кровь вытекает быстрее, и Вы чувствуете облегчение. Также интимная близость повышает уровень эндорфинов, которые представляют собой естественные анальгетики.

Может усилиться тревожность

Скорее всего Вам известно, что секс — отличный помощник в борьбе со стрессом. Исследователи из Шотландии установили, что справиться с напряжением, связанным с необходимостью публичных выступлений, гораздо сложнее тем, у кого в данный момент нет регулярных половых контактов. Причина все в тех же гормонах, которые высвобождаются во время сексуальной близости, улучшают настроение и уменьшают тревожность.

Есть риск простудиться

На первый взгляд секс и простудные заболевания никак не связаны. Однако интимная связь «помогает» Вашей
иммунной системе. Ученые из Университета Уилкис-Барра в Пенсильвании выяснили, что регулярные половые контакты повышают уровень иммуноглобулина А на целых 30%. И ведь именно он играет основную роль при защите организма от вирусов.

Снижается риск инфекции мочеполовых путей

Оказывается, у воздержания есть и положительный момент. Большая часть таких инфекций появляется в течение суток после сексуальной близости. Ведь в этот момент различные бактерии из влагалища могут попасть в уретру и вызвать заражение.

Как можно заметить, минусов все-таки больше. Поэтому не забывайте, что отсутствие постоянного партнера — это еще не повод отказываться от небольшой разрядки.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:близость, либидо, воздержание

Комментарии
avatar
Читайте также: