К чему горит правое ухо

06.07.2017 1019 0.0 0
К чему горит правое ухо
В любой народности можно обнаружить не только определённые традиции, но и приметы или суеверия. Многие из них дошли до наших дней, поскольку и сегодня они исправно передаются из поколения в поколение, хотя и воспринимаются большинством современных людей с иронией. Вместе с тем, именно приметы и суеверия часто помогали нашим предкам принимать те или иные решения. Насколько они были при этом правы – сегодня об этом каждый может судить на своё усмотрение, равно как и относится к популярным приметам всерьёз или с улыбкой, верить в них или нет.

Одной из самых популярных примет, о которой, наверняка, слышал каждый, являются горящие уши. Почему они вдруг начинают буквально «пылать»? Чего ожидать, если горит правое ухо? Что на этот счёт говорит примета, и нужно ли в неё верить? Влияет ли время появления такого покраснения (утром, днём, вечером, в определённые дни недели)? Не сказывается ли покраснение уха на слухе?

Примета - к чему горит правое ухо

Согласно суевериям, внезапное покраснение правого уха свидетельствует о том, что кто-то обсуждает вашу личность, причём, говорит о вас нечто хорошее, хвалит. Если же речь идёт об ухе левом, то примета утверждает, что кто-то в данный момент принялся вас ругать, осуждать или разносит нехорошие сплетни.   

Разница, которая существует между горением правого и левого уха, объясняется знатоками суеверий просто: левая сторона тела подчинена злым духам, а правая – добрым. Это перекликается с тем, что обычно человек, помнящий о приметах, делает, когда боится сглазить: он плюёт через левое плечо, отгоняя злые силы.

Почему горит правое ухо: утром, днём и вечером

Если ощущения горящих ушей посещают вас только в определённое время суток, значит, вас хвалят именно в этот период. Считается, что такие покраснения появляются непосредственно в тот момент, когда кто-то начинает упоминать вас в разговоре.

К чему горит правое ухо: по дням недели

Некоторые суеверия, пришедшие к нам из древности, сегодня получают очень подробное толкование. Так, согласно приметам, если правое ухо горит в определенный день недели, то это может указывать на достаточно конкретное событие.

Понедельник

Когда правое ухо горит в первый день недели, это необязательно будет означать хорошие разговоры о вашей персоне. Знатоки суеверий утверждают, что такой признак свидетельствует о приближающейся ссоре с близкими людьми или начальством. Следовательно, в такие моменты необходимо постараться избегать любых конфликтов, в том числе не стоит самому ругать кого-либо.

Вторник

Когда ухо горит во вторник, это может говорить только о возможном расставании с любимым человеком. Здесь необязательно возникнет ссора, ведь такая примета может подразумевать длительную командировку или поездку на отдых, которая кратковременно разлучит вас со своей половинкой.

Среда

Согласно народной примете, если уши горят в среду, приближается очень важная встреча или свидание. Разумеется, заметив пылающие уши в такой день, вам необходимо заранее подготовиться к возможному рандеву, чтобы сделать его максимально удачным.

Четверг

У вас горит ухо, а на календаре четверг? Поздравляем, вас ждут очень хорошие известия! Согласно суевериям, в этот день вы обязательно услышите новость, которая окажется для вас долгожданной и очень приятной.

Пятница

Ещё один благоприятный день, который отлично подходит для пристального наблюдения за ушами. Примета утверждает, что если уши горят в пятницу, вам не избежать скорого романтического свидания. Только не вздумайте отказываться от него, поскольку его готовит сама судьба!

Суббота

Суббота, которая начинается с горящих ушей, будет связана с нехорошими новостями. В такие дни следует быть более внимательным, осторожным, предусмотрительным. Считается, что держа всё под контролем, вам удастся пережить субботу с минимальными рисками для себя.

Воскресенье

Существует поверье, что если правое ухо горит в воскресенье, ждите вознаграждения за свой труд. На практике это может означать некую благодарность, в том числе денежную, за некогда потраченные усилия.

Горящие уши с точки зрения медицины

Любой врач даст вполне обоснованное объяснение такому явлению, как горящее ухо. Называя данный орган человеческого тела одним из самых восприимчивых к любым изменениям в организме, медики говорят, что обычно ухо горит в стрессовых ситуациях, при волнении или в моменты, когда человек чувствует себя виноватым. Горящими уши могут становиться и в случае выброса адреналина. Главное, специалисты призывают не беспокоиться о данном симптоме, поскольку он является обыденной реакцией человека на возникающие изменения его душевного состояния.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:горит ухо, примета, ухо

Комментарии
avatar
Читайте также: