Язык мужчины. Уроки перевода

30.10.2020 251 0.0 0
Язык мужчины. Уроки перевода
Типичная черта мужчины: в разговоре он предпочитает обмениваться информацией, говорить о фактах. Поэтому он обычно понимает все сказанное женщиной буквально. Ведь он не знает, что она выражается поэтически! И порой начинает опровергать сказанное ею.

Мужчины, как правило, строгие логики. Они предпочитают, чтобы с ними говорили на языке фактов и выражались как можно более точно, конкретно. Их интересует объективная сторона дела, а субъективное, эмоциональное восприятие конкретных фактов кажется им излишним, а порой и вредным.

...
Конечно, не все мужчины одинаковы, как и не все женщины одинаковы. Есть мужчины, в которых проявляются женские черты – например, такие, как чувствительность.

Женщина, говоря о чувствах с мужчиной, часто делает вывод: «Он меня не слышит!»

На самом деле он слышит – но совсем не то, что она говорит. Она говорит о чувствах, он же думает, что она говорит о фактах.

Это начало непонимания. И начало серьезных разногласий у множества пар.

...
Научиться говорить на одном языке без переводчика не так уж и сложно. Для этого женщина должна научиться более открыто выражать свои чувства.

Существуют и некоторые мужские фразы, традиционно неверно истолковываемые женщинами. Это фразы, которыми мужчина обычно отвечает на расспросы женщины о причинах его молчания или плохого настроения. Женщины переводят эти фразы так же, как и его молчание: «Он не хочет со мной разговаривать», «Ему на меня наплевать», «Он не верит, что я искренне беспокоюсь о нем», «Он низко меня ценит», «Он меня не любит». Все это примеры неправильного перевода.

Фраза: «У меня все нормально».

Перевод: «Я сам справлюсь со своими проблемами, мне не нужна помощь».

Фраза: «Это ерунда, мелочь, не обращай внимания».

Перевод: «Я беру на себя ответственность за решение этой проблемы, я сам все налажу, все исправлю – это совсем не трудно. Пожалуйста, не беспокойся и больше мне об этом не напоминай».

Фраза: «Ничего особенного не произошло».

Перевод: «У меня есть проблемы, но мне они по силам. Я не хочу, чтобы ты переживала из-за этого. Если ты доверяешь мне, пожалуйста, не давай мне советов. Я сам додумаюсь до правильного решения».

Фраза: «Со мной все в порядке, ничего не случилось, тебе показалось».

Перевод: «Мне нужно побыть одному, помолчать, подумать, привести себя в порядок. Я сам справлюсь со своим плохим настроением».

Фраза: «Все о\'кей».

Перевод: «Пожалуйста, не расспрашивай меня ни о чем. Я знаю, что ты искренне переживаешь и хочешь мне помочь, для меня важно твое участие, но я, как взрослый человек и мужчина, хочу решать свои проблемы сам».

...
Женщина, правильно поняв этот «перевод», тоже сможет предотвратить конфликт, если не сочтет себя униженной молчанием мужчины и не будет настаивать на продолжении разговора.

Язык тела. Как понять скрытое?

То, что говорят мужчины, и то, что они думают – зачастую совершенно разные вещи. А что может быть лучше, чем заглянуть за завесу тайны и понять, чего же хочет или что скрывает твой собеседник. Давайте рассмотрим самые явные знаки, которые может подать тело мужчины.

Сексуальные жесты

Если мужчина при разговоре с женщиной держит руки на бедрах, заткнул пальцы рук за ремень или пояс, держит руки в карманах брюк или просто поправил ремень – это определенно сексуальный жест. Этот мужчина явно высказывает к вам свое внимание.

Если мужчина старается подойти к вам ближе, чем на 0,75 метров, то можете быть уверены, он хочет с вами более близких отношений.

Об интересе в вашу сторону говорят и мужские взгляды. Если вы ловите не один долгий взгляд в вашу сторону, то этот мужчина точно вами заинтересовался. Расширенные же зрачки расскажут о страсти к вам, которая таится за этими глазами.

Не-сексуальные жесты

Если ваш оппонент мужского пола прячет руки в карманы куртки или пиджака, прячет от вас ладони за спиной, ноги под стул, скрещивает руки или ноги – то это точно говорит не в вашу пользу. Умерьте свой пыл и подождите, пока отношения между вами не станут более близкими.

Жесты лжи

Когда мужчина боится, что его ложь может быть раскрыта, он почесывает нос или теребит мочку уха. Происходит это потому, что из-за страха усиливается сердцебиение, после чего кровь приливает к лицу. Из-за этого появляется легкое покалывание.

Жесты признания

Если ваш мужчина покусывает губы, то он собирается признаться в том, чем не хочет признаваться. Мужчина внутренне сомневается, стоит ли ему говорить о чем-то вслух и покусывает губы, словно боясь выпустить слова раньше времени. Это может быть как неловкое признание в любви, так и просьба о расставании.

Жесты защиты

Если ваш оппонент мужского пола постоянно поправляет часы, держит руки скрещенными на груди или обнимает себя руками, это значит, что он чувствует себя некомфортно и хочет как-то защитить.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:перевода, мужчины., уроки, язык

Комментарии
avatar
Читайте также: