Яичный желток для волос

24.04.2018 860 0.0 0
Яичный желток для волос
В наши дни на полках магазинов можно найти много разной косметики и средств по уходу за волосами и телом. Но что может быть лучше натуральных средств? Спросите у наших бабушек чем мыли они волосы в те времена, когда не было шампуней, ополаскивателей и кондиционеров для волос? И они расскажут, что яичный желток для волос – лучшее средство, и  равного ему еще не изобретено.

Нужно тщательно отделить у куриного яйца желток от белка, в емкости с небольшим количеством теплой воды
взбить желток в пену и нанести на волосы. И все, натуральный шампунь для волос готов и начинает работать.
После мытья  разраженная кожа головы перестанет чесаться и зудеть, непослушные и жесткие волосы станут блестящими и мягкими. Ополаскивание волос  водой с уксусом или яблочным уксусом придаст им упругость и здоровый вид.
И это не все, яичный желток для волос может многое
Кроме мытья головы желток почитательницы натуральных средств используют для приготовления самых разных масок. Желток в чистом виде подходит для сухих, ломких и поверженных волос, для жирных в него лучше добавлять другие составляющие и компоненты.

Если вы недавно покрасили волосы и теперь они стали тусклыми, потеряли объем и блеск, то можно сделать маску для волос из желтка и любого натурального масла – облепихового, шиповникового, персикового или репейного.
Если волосы быстро становятся жирными, то вместо масла к желтку можно добавить натуральный мед. Для этого берут мед, и если необходимо на водяной бане расплавляют его до жидкого состояния. На один желток достаточно чайной ложки меда.

Волосы перед нанесением маски нужно расчесать. Яичный желток хорошо перемешать с добавками, долить немного теплой воды и руками наносить на волосы по всей длине начиная от корней.
После этого  на волосы надевают шапочку для душа и платок или полотенце. Если волосы короткие или средней длины маска оставляется на полчаса, если волосы длинные – на 40-45 минут.
Волосы промывают теплой (не горячей!) водой несколько раз. Шампунь, кондиционер или ополаскиватель после маски использовать не надо.

Несколько рецептов масок для волос с яичным желтком

Яичный желток и сок ¼ лимона
Такая маска хорошо питает волосы, укрепляет их, придает здоровый блеск и избавляет от перхоти. Подходит тем, у кого жирные волосы.

Яичный желток и мякоть банана

Если растереть в пюре мякоть банана и соединить с желтком, то получится маска для тонких, слабых и тусклых волос. Уже через 2-3 недели вы увидите, что волосы окрепли и заблестели, а если сделаете 8-10 масок, то получите объемную прическу из прочных и здоровых волос.

Яичный желток и майонез

Если использовать маску из столовой ложки майонеза и желтка, то можно избавиться от зуда и сухой перхоти, укрепить корни волос. Маску не рекомендуют при жирных волосах, в майонезе много растительных масел.

Яичный желток и оливковое масло

Смесь желтка и ложечки масла оливы хорошо питает и создает защитную пленку, которая не пропускает солнечные лучи, вредные вещества из внешней среды, подлечивает поврежденные волосы. После такой маски волосы становятся упругими, прочными, не выпадают.

Яичный желток и зеленый чай

Чайная ложечка растертого в порошок зеленого чая вместе с яичным желтком – средство очень широкого спектра действия. Эта смесь хорошо укрепляет корни волос, лечит поврежденную кожу головы, питает корни волос, дает им блеск, делает их прочными и упругими.
Яичный желток для волос способен сделать многое. Это единственное натуральное средство, позволяющее быстро восстановить волосы после окраски, неблагоприятного воздействия внешней среды, после болезни и стресса. Использование желтка вместо шампуня или в составе масок избавит от необходимости обращаться к врачу, проводить физиотерапевтические процедуры тратить деньги на синтетические препараты
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:уход, волосы, корни, желток

Комментарии
avatar
Читайте также: