Известно, как правильно настроить новый смартфон сразу после покупки

28.03.2021 326 0.0 0
Известно, как правильно настроить новый смартфон сразу после покупки
Сегодня речь пойдет о новых смартфонах, которые вы только что приобрели или только планируете покупать в ближайшем будущем. Так вот, при покупке смартфона, работники магазина электроники часто предлагают такую ​​услугу, как настройка смартфона. Если вы элементарно разбираетесь в смартфонах, а точнее в установлении и удалении приложений, не соглашайтесь на эту услугу, поскольку это лишняя трата денег. Настроить новый смартфон не так сложно, как может показаться. Ниже описаны все необходимое для начального пользования новым смартфоном.

Удалите ненужные предустановленные приложения
Все современные смартфоны имеют установленные приложения, которые можно отнести к “Нужные” и в “Мусор”. Так вот, все приложения, которые можно отнести к мусору просто удаляем, чтобы они не занимали свободное пространство на смартфоне. К таким приложениям можно отнести все те, которыми вы не планируете пользоваться в ближайшем будущем.

Не стоит удалять системные приложения, к которым относятся “Телефон”, “Камера”, “Радио” и подобные, удаление которых негативно повлияет на работу смартфона. Все остальные приложения можно смело удалять, так как при необходимости их можно загрузить в Google Play.

Активируйте функцию «Поиск устройства»
Это очень полезная функция, которая сможет выручать вас каждый раз, когда вы не сможете найти свой смартфон (потеряете), или если его украдут. В таком случае вы сможете получить местонахождение вашего смартфона, и по возможности вернуть его.

Чтобы активировать эту функцию, необходимо перейти в Настройки и искать раздел Google. После того, как перейдете в раздел Google, ищите в списке сервисов “Безопасность” и жмете на нее. Перед вами должно появиться меню, где необходимо активировать функцию «Найти устройство”.

Настройте блокировки экрана
С блокировки экрана начинается защиту вашей конфиденциальной информации, поэтому его следует настроить правильно, а именно добавив методы аутентификации. Уровень защиты будет зависеть от возможностей смартфона, меньшее что вы можете сделать, это поставить пароль на экран блокировки. Даже он сможет защитить ваш смартфон.

Как видите, первые настройки смартфона не так уж и сложны. Если дополнительно потратить еще какой-то час, то можно подстроить под себя яркость дисплея (не забудьте включить Фильтр Синего Цвета), загрузить мессенджеры и другие приложения, которые станут вам пригодиться.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:настроить, известно, новый, как, правильно, покупки, после, сразу, смартфон

Комментарии
avatar
Читайте также: