Изменение привычек на пятом месяце беременности

15.05.2018 699 0.0 0
Изменение привычек на пятом месяце беременности
Вот и позади первая половина протекания беременности. Будущая мама уже ощущает кроху и изменяет ставшее ранее привычным положение во время процесса сна. Настало время задуматься о смене образа жизни! О чем мы и расскажем более подробно в статье.

Итак, во внешности будущей мамы могут наблюдаться следующие перемены, такие как пигментация кожи, что в свою очередь является проявлением влияния гормонов. Кроме того гормональные изменения могут негативным образом сказаться на остроте зрения. Но не следует беспокоиться по этому поводу, так как уже после процесса родов подобные дефекты исчезнут.

Также стоит отметить активное увеличение молочных желез, тем самым настало время совершить покупку надежного дородового бюстгальтера.

В интимной жизни можно неожиданно почувствовать, что оргазм стало получить гораздо легче или же напротив, достичь его практически невозможно.

С появлением выпирающего животика происходит изменение привычного положения во время процесса сна. Таким образом, рекомендуемой будет являться поза, лежа на левом боку.

Кроме того, пребывая на пятом месяце беременности, важно следить за массой тела. Таким образом, не следует допускать перееданий. Прибавка за неделю теперь должна составлять не более пятисот граммов.

Также следует ограничить себя в удовольствии полакомиться сладкими и мучными изделиями. Кроме того это касается жирной и жареной пищи. Рекомендуется потреблять побольше рыбы и овощей, приготовленных с использованием пароварки, или же просто в сыром виде.

Среди неудобств пятого месяца беременности можно отметить такие как боли, возникающие в пояснице, учащенный пульс, возможное выделение молозива из сосков, а также усиление слизистых выделений, происходящих из влагалища, отечность и судорожное сокращение мышц ног и, наконец, варикозное расширение вен голени или заднего прохода.

Срочное обращение к врачу должно быть, если у беременной женщины наблюдаются частые головокружения и обмороки, которые могут быть следствием анемии, а также иного серьезного заболевания. Кроме того наблюдаются симптомы острого цистита или имеют место быть розовые или коричневые выделения, имеющие специфический запах, длительность которых составляет не менее двух дней. А также кровотечения и спазмы матки, что обуславливает собой симптомы позднего выкидыша.
 

 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:беременность, привычки, Гормоны, боли

Комментарии
avatar
Читайте также: