Избегайте вредной пищи, провоцирующей появление прыщей

12.10.2020 380 0.0 0
Избегайте вредной пищи, провоцирующей появление прыщей
Причины возникновения акне до сих пор полностью не определены. Существовала теория, что еда не оказывает прямого влияния на появление прыщей, однако последние исследования показывают, что прием определенных видов пищи имеет связь с появлением прыщей. Есть результаты, показывающие, что молочные продукты содержат мужской гормон андроген и гормон роста, которые стимулируют выработку инсулина, что провоцирует высыпания. В качестве продуктов, способствующих появлению прыщей, также указываются морские водоросли, содержащие много йода, и газированные напитки с высоким гликемическим индексом. Последние привлекают особое внимание. При употреблении очень сладких газированных напитков наш организм начинает вырабатывать инсулин для того, чтобы снизить содержание сахара в крови, и одновременно с этим возрастает выработка секрета сальных желез, что приводит к появлению прыщей.

Большинство женщин, которых я встречала и у которых было возрастное акне, страдали от обезвоженности организма и стресса, а также имели вредные пищевые привычки: питались полуфабрикатами и любили мучное. Это демонстрирует связь между изменившимися за последние 30 лет пищевыми пристрастиями корейцев и ростом количества людей, страдающих возрастным акне.

Женщины садятся на диету и начинают покупать обезжиренные продукты, однако не учитывают, что в такой йогурт для маскировки вкуса обезжиренного молока добавляют сахар. Гораздо важнее при выборе продуктов воздерживаться не от пищи, богатой жирами, а от пищи, в которой содержится много сахара.

Жирная пища, которая раньше считалась главной причиной появления прыщей, сегодня, наоборот, исключена из списка продуктов, провоцирующих акне. Нехватка жиров (омега-3, обладающих противовоспалительной функцией, витамина Е, витамина А) также приводит к появлению прыщей, и поэтому очень важно сократить потребление сахара и есть здоровую пищу, богатую питательными жирорастворимыми компонентами. Сократите потребление и сладких газированных напитков, а вместо них лучше ешьте фрукты и подобные продукты, в которых содержится натуральный сахар.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:прыщей, Избегайте, вредной, пищи, появление, провоцирующей

Комментарии
avatar
Читайте также: