Из чего складывается успех

09.03.2019 597 0.0 0
Из чего складывается успех
Я свято верю, что все успехи и неудачи человека, так же как его болезни или здоровье, заключаются в голове, образе мыслей, мышлении. Для того чтобы достичь успеха, нужно иметь правильный внутренний настрой.

Я про себя периодически думаю, как все хорошо и как все будет еще лучше. Постоянно повторяю про себя позитивные мотивирующие фразы. И у меня реально постоянно есть мысли, что можно еще улучшить и развить. Нельзя поддаваться унынию, искать виноватых. Нужно искать способы, как реализовать задуманное, а не придумывать причины, по которым ты не можешь это сделать.

Поверьте в себя, в конце концов!


Мужчина едет в метро и думает: «Люди вокруг уроды, жена – дура, друзья – подонки, жизнь – дерьмо». За спиной стоит Ангел, записывает в блокнот и думает: «Какие странные желания, а главное одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять!»


Учитесь не впитывать негатив. Нужно стараться фильтровать всю поступающую информацию. Я по минимуму смотрю телевизор, кровь и насилие с экрана мне не интересны.

Есть такое понятие – «рассол». Вот если есть банка с солеными огурцами, если в нее положить свежий огурец, то – хочет он, не хочет – через некоторое время он станет малосольным. У него не будет другого выбора. Именно поэтому нужно избегать негативного психологического рассола, не прыгать по своей воле в эту банку.

Я стремлюсь создавать позитивную среду и выдергивать из жизни именно позитив. Когда слышу какие-то разговоры о болезнях, проблемах, стараюсь куда-нибудь смыться. И мне это действительно помогает. Чем больше я думаю, как в жизни у меня все здорово, тем лучше все получается.

Вообще на предпринимателе лежит огромная ответственность. По себе замечаю, что если у меня плохое настроение, то даже мелкие неприятности создают желание «все пропало, закрываю все на фиг». И если в таком состоянии принимать какие-то серьезные решения, то можно наворотить дел, которые потом не исправишь. И наоборот, в состоянии оптимизма и душевного подъема даже серьезные неприятности не станут препятствием для движения к успеху.

А если часто читать новости и смотреть телевизор, то, конечно, будет создаваться четкое ощущение, что все плохо. Кризис неизбежен, рубль обвалится, есть будет нечего, мы все умрем.

Если всерьез присмотреться к новостным потокам, допустим, на финансовом рынке, то можно увидеть четко выраженные рукотворные волны. Допустим, некоторое время идет куча новостей о снижении курса рубля, кризисе и т. д. Параллельно рубль действительно снижается.

Потом вдруг маятник качается в другую сторону, и те же аналитики, которые еще недавно писали про падение курса, начинают радостно вещать о том, что он скоро поднимется. И он начинает подниматься.

Поверьте, на этих волнах кто-то очень хорошо зарабатывает. Большой брат следит за вами! :). Так что все эти обвалы и падения рынков – часто спланированные акции по созданию настроения у населения.

Да и вообще тема кризиса для предпринимателей – это часто отмазка. Я еще могу понять, когда кризис влияет, допустим, на трех российских сотовых операторов, которые занимают 100 % рынка, и если люди меньше тратят на связь, то рынок реально сжимается. А когда у вас меньше 1 % вашего рынка, то вопрос снижения продаж и доходов – это просто вопрос недостаточных усилий по «отжиманию» доли рынка у конкурентов.

Даже если ваш бизнес в это время успешно развивается, вам будет казаться, что с вами что-то не так.

«Нет, это ненормально. Вон по телевизору про кризис говорят, значит, и нам надо готовиться. Ну и что, что у нас продажи только растут, это временно и скоро все обвалится». Так что все-таки хорошие позитивные новости очень нужны, а часто взять их неоткуда.

Выключайте телевизор и старайтесь больше общаться с позитивными людьми, которые добиваются успеха и которых вы можете считать примером в интересующей вас области. Ищите любые возможности прикоснуться к ним, понять, как они думают, чем занимаются, к чему стремятся.

Читайте правильные позитивные книжки. Если нет времени читать, слушайте полезные аудиокниги в машине или в общественном транспорте.

Создавайте вокруг себя правильную, позитивную среду! Если будете много общаться с нытиками, то есть очень большой риск стать такими, как они. О каких больших целях в бизнесе и успехах можно говорить, когда государство нас обворовывает, чиновники взятки берут, гаишники придираются, погода отвратительная, еда невкусная и т. д.

Конечно, очень приятно про все это поговорить. Не зря СМИ любят негативные темы, они ведь притягивают внимание. Но если вы хотите чего-то добиться, вам нужно строить свой путь, а не плясать под чужую дудку.

И если вы часто говорите, что вам в жизни «не везет», то вам и не будет везти.

Радуйтесь всему, что вас окружает, каждому солнечному денечку, каждому человеку. Благодарите бога или вселенную за то, что вы есть, что у вас есть руки, ноги, еда, семья и многое другое. Искренняя благодарность творит чудеса!

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: