Ищите причину болезни, а не виновных в ней, верьте в свое исцеление

30.10.2021 374 0.0 0
Ищите причину болезни, а не виновных в ней, верьте в свое исцеление
Мощь нашего мозга поистине невероятна. Он оказывает столь глубокое воздействие на состояние нашего тела, что стандартной практикой при испытании новых лекарств является назначение так называемого плацебо (то есть безвредных веществ или простой воды под видом лекарства в качестве внушения) контрольной группе пациентов.

Если мозг будет думать, что тело получает полезное лекарство, то те пациенты, которые принимают плацебо, могут ощущать такое же выздоровление, как и те, кто принимает настоящее лекарство.

Используйте знания о том, как сознание сильно влияет на состояние вашего здоровья, к собственной выгоде. Сочетайте режим физической активности с положительным мировоззрением. Если вы будете предпринимать нужные шаги для поддержания в своем теле хорошего здоровья, тогда улучшится ваш настрой, а значит, вы скорее примете к действию здоровый образ жизни. В результате получится взаимодополняющее единство физического и духовного здоровья. Одна сфера будет извлекать пользу из другой.

Если мозг будет думать, что тело получает полезное лекарство, то те кто принимают плацебо, могут ощущать такое же выздоровление, как и те, кто принимает настоящее лекарство.

Пойми, читатель, невозможно длительное время иметь здоровое тело без здорового духа в нем. Если ваше тело чувствует себя нехорошо, очень трудно поддерживать положительное мировосприятие. Учитесь чаще чередовать физическую или иную работу с расслаблением, умственное напряжение с физической активностью, упражнения с отдыхом и расслаблением, а еду – с постом. Обязательно сочетайте свою серьезность во взаимоотношениях с людьми со здоровым юмором и искренней улыбкой – это ключ к решению многих ваших проблем и путь к успеху во всем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: