Исцеление после травмы

03.07.2018 652 0.0 0
Исцеление после травмы
Эта статья не только про лед, отдых и центры реабилитации. Даже то, что вы едите, может помочь вам оправиться от травмы быстрее. Знаете ли вы о том, что если вы ели на завтрак яйца – они могут помочь вам оправиться от вывиха лодыжки гораздо быстрее? Нет?… Наука сейчас доказывает, что становление на ноги после травмы происходит быстрее, если правильно питаться в совокупности с физиотерапией и сеансами реабилитации.
Исцеление после травмы с помощью правильного питания
Диетологи из английского институт спорта (EIS) и специалисты по питанию британской олимпийской ассоциации Интенсивное восстановление говорит, что сейчас гораздо больше известно о процессе восстановления после травмирования людей, мы можем работать над путями питания, которое помогает находить пути и помочь в исцелении. В идеале, нужно обратиться к специалисту для создания плана диеты, как и что вы должны есть, или кушать в качестве дополнительно рациона, все зависит от вашей конкретно полученной травмы. Вот как целевые диеты могут ускорить восстановление.
Исцеление мягких тканей
Ушиб мягких тканей, таких, как мышцы или кожа, можно помочь залечить быстро правильным питанием, увеличив в рационе порцию белка, чтобы поддержать рост новых клеток проводящих ремонт в месте ушиба, говорит ведущий диетолог с EIS, Алекс Вскипал. Например, вы можете скушать два куриных яйца на завтрак, а не одно, или полтора кусочка куриной грудки в обед, а не один кусок. Но при этом убедитесь, что качество белка высокое, сюда не подходят беконы или гамбургеры! – добавляет он.
Повышение микроэлементов
Ключевые микроэлементы, такие как цинк, железо и магний, являются важными для исцеления и образование новых клеток после травмы. Эти микроэлементы и белки содержатся в красном мясе, молоке, морепродуктах, яйцах, орехах и семечках, включите их в свой ежедневный рацион, – говорит Вскипал.
Чтобы поддержать кости увеличьте прием витамина D и кальция вместе с пищей, они могут помочь в восстановлении после после травмы, например при повреждениях кости, переломах, и повысить прочность костей, говорит Вскипал. Особенно эти витамины хороши для женщин, которые нуждаются в большом количестве выносливости для спорта, они помогают увеличить прочность костей, – добавляет он. – А что касается кальция, нужно употреблять не менее трех порций с низким содержанием жира молочных продуктов в день, например, молоко, йогурт и сыр, . Однако, подчеркивает диетолог, если вам необходима операция, или дальнейшее лечение вашей травмы, важно, чтобы вы обратились к специалисту, прежде чем принимать какие-либо добавки.
Помощь суставам после травмы
Если вы страдаете артритом, тендинитом или получали различного типа травмы суставов, вы могли бы извлечь пользу от глюкозамина сульфата. Вскипал говорит, что это очень важный компонент для организма, он используется при формировании соединительных тканей вокруг суставов, хрящей, сухожилий и связок. Добавление соответствующих элементов в добавочное питание во время восстановления после таких травм, в сложных условиях проживания или даже в период тренировок могут помочь уменьшить боль в суставах и обеспечить поддержание гибкости суставов.
Уменьшение воспаления
Воспаление является признаком повреждения в области травмы, так что противовоспалительные средства, такие как ибупрофен, могут быть и неэффективны, предупреждает Вскипал. Вместо этого, для вашего быстрого исцеления после травмы лучше использовать природное противовоспалительное Омега-3 и жирные кислоты, такие как EPA и АЛА. Оливковое масло, орехи и жирную рыбу (такую, как лосось, сардину и скумбрию) именно они являются лучшими источниками Омега-3.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:питание, витамины, травма, сустав

Комментарии
avatar
Читайте также: