Ирландский виски: ТОП-5 марок

29.05.2021 262 0.0 0
Ирландский виски: ТОП-5 марок
Ирландский виски – важнейшая составляющая культурного наследия страны. Он является национальным достоянием, местные жители им гордятся и очень любят. Производственные мощности разбросаны по всей стране, находятся преимущественно у моря. Воду для изготовления напитка берут из талых ледников, а взросление осуществляется в самых настоящих подземных пещерах. Благодаря этому спиртное обладает уникальным духом и узнаваемыми органолептическими характеристиками.

Бутылочка ирландского виски – прекрасный подарок и достойное дополнение собственной коллекции элитного алкоголя. Напиток лучше всего пить вечером, в приятной компании, возле едва тлеющего камина, сопровождая крепкой кубинской сигарой.
 

Чем отличается ирландский виски от шотландского


Те, кто не знаком с миром элитного алкоголя, могут подумать, что виски – он и в Африке виски. И нет совершенно никакой разницы, какая страна его производит. Но на деле знакомство с напитком лучше начинать именно с ирландского образца. Он мягкий, округлый, легкий, с едва уловимым дымным ароматом. Знатоки говорят, что у него «островной характер» с нотами минералов и талой ледниковой воды. Еще одно отличие – в ирландском виски часто присутствуют ноты орехов, хереса, марципана, фундука.
Ирландский виски: ТОП-5 марок

Лучшие бренды


Напиток представлен в разных ценовых категориях – от средней до премиальной. Виски в Ирландии https://alcomarket.ru/catalog/krepkiy-alkogol/viski/filter/country-irlandiya/ изготавливают десятки производителей. Но самыми знаменитыми брендами являются:
 
  • Jameson. Легенда в мире виски, история которой насчитывает почти 250 лет. Настоящая визитка Ирландии, известная на весь мир. Джеймисон пьют как в чистом виде, так и в составе алкогольных коктейлей. Ассортимент бренда представлен несколькими позициями. Выдержка самого дорогого варианта – 40 лет!
  • Teeling. Еще одна популярная марка с узнаваемым вкусом и оригинальным дизайном бутылок. Некоторые виды алкоголя выдерживаются в обожженных бочках из-под рома из европейских пород дуба, что придает напитку незабываемый шоколадный аромат. В ассортименте бренда есть даже позиция с ягодными нотами во вкусе – отличный вариант для тех, кому надоел традиционный виски.
  • Tullamore Dew. Компания ориентируется преимущественно на экспорт – приобрести бутылочку такого виски можно почти в любой точке мира. Обладает характерным древесным ароматом и насыщенным ванильным вкусом.
  • Bushmills. Напиток, славящийся безупречным качеством. Бренд неоднократно побеждал на международных выставках – в его арсенале более 10 наград высшей пробы! Представлен в немалом ассортименте, есть разные вариации вкусовых нюансов и оттенков.
  • The Dubliner. Алкоголь с глубоким, неповторимым вкусом. Изготавливается небольшими партиями, поэтому особенно ценится среди гурманов. Органолептика напитка обладает характерными нотами карамели и ириса.
Ирландский виски: ТОП-5 марок
Ирландский виски при производстве дистиллируют трижды, что придает алкоголю особую мягкость. Он совершенно не обжигает, оставляет теплое послевкусие, которое раскрывается десятками оттенков. Попробуйте напиток одного из вышеперечисленных брендов – это лучшее, что есть в мире ирландского виски сегодня.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:ТОП-5 марок виски, виски, ирландский виски

Комментарии
avatar
Читайте также: