Инсталляции с унитазами: за и против установки

02.07.2020 691 0.0 0
Инсталляции с унитазами: за и против установки

Установка инсталляций с унитазами требуется сейчас примерно в половине случаев ремонта. Качественная сантехника очень ценится, а современные встроенные системы обеспечивают не только длительную эксплуатацию, но и помогают добиться эффектного дизайна в помещении. Как и у любых современных систем, у этих рамок есть как плюсы, так и минусы использования.

Преимущества инсталляций с унитазами

Инсталляции с унитазами представляют собой скрытые рамки для монтажа чаши унитаза, которые скрывают в стене сливной бачок и все коммуникации. Видимыми в комнате остаются только непосредственно чаша и кнопка слива. Сантехника гарантирует аккуратную установку, что и стало причиной её высокой популярности. Современные инсталляции с унитазами часто выбирают при проведении ремонта помещения. Причина кроется в большом числе преимуществ такой конструкции:

  1. Экономия пространства – это основное качество современной инсталляции, которое позволит грамотно разместить сантехнику даже на ограниченной площади.
  2. Эстетичность – коммуникации за стеной не мешают рассмотреть продуманный интерьер помещения, что делает пространство эстетически привлекательным.
  3. Гигиеничность – подвесной унитаз не имеет ножки, поэтому обеспечивает свободный доступ ко всем углам на полу. Уборка в таком помещении без препятствий осуществляется максимально качественно.
  4. Низкий уровень шума – бачок за стеной получает хорошую шумоизоляцию, так что теперь жителей дома не будут тревожить звуки набора и слива воды.

К дополнительным плюсам инсталляций с унитазами можно добавить возможность установки бачка с половинчатым сливом, а также дополнительные функции. Ими оборудованы не все модели инсталляций (некоторые сразу включают ряд дополнительных возможностей), для установки с другими такие опции можно установить отдельно. Самые распространенные:

  • встроенный освежитель воздуха;
  • сенсорные датчики слива;
  • подсветка;
  • поручни для устойчивости инвалидов или для пожилых людей.
Инсталляции с унитазами

Минусы инсталляций с унитазами

Сколько бы ни перечисляли положительные моменты инсталляций с унитазами, есть у них и минусы. Нет ничего совершенного в этом мире, поэтому недостатки можно найти везде:

  1. Плохая ремонтопригодность – инсталляции долговечны, но если что-то произойдет, для ремонта придется разбирать половину стены. Заменить просто только кнопку слива и чашу унитаза, со всем остальным возникнут проблемы.
  2. Сложная установка – сам процесс монтажа не отличается простотой, поэтому для его выполнения требуется немало времени. Лучше обращаться за помощью к профессиональному мастеру, который быстро и качественно установит сантехнику.
  3. Высокая цена – инсталляции с унитазами имеют более высокую стоимость, чем обычная чаша унитаза.

Несмотря на минусы, проблемы с качественными инсталляциями возникают крайне редко. Выбор в пользу проверенных производителей позволит предупредить множество проблем и наслаждаться преимуществами.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:за, инсталляции, унитазами:, против, установки

Комментарии
avatar
Читайте также: