Имидж и характер

21.12.2017 743 0.0 0
Имидж и характер
Многие знают, что одежда нередко показывает внутреннее состояние человека. Поэтому, ходя в магазины с мамой в зрелом возрасте девушки нередко вынуждены или отстаивать свои интересы в покупке той или иной вещи, или вовсе отказать от подобной компании и менять имидж в одиночку. Это вполне нормально, ведь не все окружающие, даже родственники, знают о человеке так же много, как он о себе. А вот стиль, выбранный им, может выдать его с головой. Данная статья поможет родителям лучше узнать детей, а тем, кто ищет свой стиль, подобрать его, не меняя привычек.

Классический стиль предпочитают либо довольно зрелые натуры в душе, или те, кто рассчитывает построить карьеру благодаря деловому и классическому варианту костюма. Карьеристкам нередко свойственна классика как в поведении, так и в одежде. Строгие платья и костюмы, дорогие украшения, в макияже ничего лишнего. Однако, личная жизнь у таких девушек или устоялась, или ее нет. Поэтому иногда стоит уделять внимание себе и выбираться за пределы строгих рамок.  

На улицах нередко можно встретить девушек без макияжа, с немного мятыми футболками и ношеной обувью. И с легким шухером на голове в придачу. Эти особы не заботятся о том, что о них скажут окружающие.Социальная независимость – стержень их характера. Ведь не каждая особа рискнет выйти даже за хлебом без макияжа. Также таким стилем отличаются те, кто в душе еще подросток и кому просто нет нужды одеваться на каждый выход, как на торжество. Свобода души и отсутствие рамок – полная противоположность вышеописанному стилю. Однако, если понадобится куда-то выйти в свет, такие особы постараются выглядеть сногсшибательно, но не откажут себе в комфорте стиля. Он для них выше, чем элегантность.

Стиль, подходящий под определенную субкультуру. По названию понятно, что не каждая девушка рискнет выйти в люди с черными тенями и помадой того же цвета на губах. Или с розовыми волосами и ирокезом. Подобные акценты на внешности призваны подчеркнуть индивидуальность такой личности. Представители готики, панка и прочих популярных направлений субкультур своим внешним видом как бы хотят сказать окружающим, что не сливаются с серой массой и гордятся этим. Индивидуальность и независимость, нестандартные взгляды на жизнь – основные отличительные черты представителей субкультур.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:характер, вещи, макияж, одежда

Комментарии
avatar
Читайте также: