Илон Маск готов чипировать человека в течение года

08.05.2020 590 0.0 0
Илон Маск готов чипировать человека в течение года
Компания Илона Маска скоро будет готова вживлять в человеческий мозг специальный имплант, который даст многим людям шанс на полноценную жизнь. Американский бизнесмен, основатель SpaceX и Tesla Motors Илон Маск заявил, что его компания Neuralink в ближайшие месяцы внедрит в мозг человека чип.

Об этом миллиардер заявил во время подкаста на YouTube-канале Джо Рогана, пишет Business Insider. Маск уверен, что специалисты его компании в ближайший год закончат работы по созданию импланта, который предназначен для людей, утративших из-за повреждений мозга зрение, слух или подвижность конечностей.

“В принципе, чип может исправить все, что не так с мозгом /…/ У нас есть шанс внести вклад, сделав их (людей с инвалидностью, – ред.) здоровыми, и восстановив некоторые функции, которые они потеряли”, – подчеркнул Маск. Он добавил, что чип планируется размещать под кости черепа. Соединение с мозгом будет проходить при помощи электродов. Ранее мы писали, что Илон Маск снимет первый в мире боевик в космосе.


Также напомним, что певица Граймс объяснила значение необычного имени у ее ребенка от Маска.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:течение, Илон, человека, чипировать, Маск, года, Готов

Комментарии
avatar
Читайте также: