Идеальны для "ленивых" хозяек: пять комнатных растений, не требующих особого ухода

04.05.2023 437 0.0 0
Идеальны для

Забота о комнатных растениях, которые являются украшением интерьера любого дома – хлопотный труд. Однако существуют растения, не требующие чрезмерной заботы.

Бамбук

Достаточно популярное растение, не требующее особого ухода - драцена Сандера. Ее обычно продают под названием "счастливый бамбук" в виде пучка зеленых стеблей, помещенных в вазу с водой и мелкими камешками. Эту драцену достаточно поставить в солнечном месте и раз в две недели менять воду.

Плющ

Комнатный плющ многим из нас помнится с детства, и не случайно — это действительно очень неприхотливое растение, которое росло в каждом доме. Длина его побегов достигает пяти метров, поэтому плющ лучше всего поместить в подвесной горшок, умеренно поливать и периодически подрезать.

Хлорофитум

Очень часто это растение можно встретить в подъездах – даже там оно прекрасно чувствует себя. А это значит, что хлорофитум не требует частого полива, растет в тени и не требует особой температуры воздуха.

"Тещин язык" или сансевиерия

Это еще одно удивительно жизнеспособное растение. Цветок может обходиться без воды и солнца в течение нескольких недель. Что любопытно, даже после такого испытания растение возобновится в рекордно короткие сроки.

Кактусы

Самое неприхотливое растение. Разнообразие форм позволяет подобрать нужный цветок в любой интерьер. Основные требования – специальная почва для кактусов, большое количество солнечного света и снижение полива и температуры зимой.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: