Факторы, продлевающие жизнь

10.12.2017 802 0.0 0
Факторы, продлевающие жизнь
Пока таблетки «вечной жизни» ученые не создали – приходится поддерживать свое здоровье (а значит – и продлевать жизнь) с помощью других средств, причем самых разнообразных. Ниже вы найдете список того, что продлевает наше существование по мнению ученых.
  • Богатство. Конечно, фактором, продлевающим жизнь оно становится, если деньги вы тратите на улучшение качества жизни, а не ее прожигание. Кроме того, богатые люди могут похвастаться более высоким уровнем гормона ДГЭА-С, который уменьшает риск возникновения заболеваний сердца, улучшает память и увеличивает продолжительность жизни.
  • Брак. Особенно благоприятно он отражается на мужском здоровье – женатые в среднем живут на целый десяток лет дольше, чем холостяки. Но и замужние дамы могут похвастаться большей продолжительностью жизни – правда, всего на четыре года.
  • Красное вино. Разумеется, пользу приносит лишь настоящее вино, сделанное из красного винограда. В кожуре этой ягоды содержится ресвератрол, который защищает от сердечных болезней, старения, сахарного диабета и инсультов.
  • Использование флосса. Как ни удивительно, те, кто пользуется зубной нитью, проводит профилактику не только болезней полости рта, но и заболеваний сосудов, а также сердца. Дело в том, что из-за воспалительных процессов во рту бактерии могут попасть в кровоток и стать причиной болезни.
  • Пение. Те, кто регулярно поет, реже обращаются к врачам и вообще чувствуют себя здоровее и даже счастливее. Пение активизирует выработку эндорфинов, становится тренировкой для сердца, легких, спины и брюшной полости.
  • Кошки. Присутствие мурлыки в доме снижает риск сердечного приступа на целых 30% — уже давно известно, что кошачье мурлыкание воздействует на организм, заживляя раны, облегчая боль и даже нормализуя работу некоторых органов
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:таблетки, список, молодость, здоровье

Комментарии
avatar
Читайте также: