Facebook сменил слоган и озадачил пользователей

01.09.2019 417 0.0 0
Facebook сменил слоган и озадачил пользователей
Крупнейшая социальная сеть в мире Facebook поменяла свой слоган. Это событие не на шутку взбудоражило пользователей сети.

Социальная сеть Facebook была основана в 2004 году соседями по комнате Эдуардо Саверином, Дастином Московицем, Крисом Хьюзом и Марком Цукербергом. Сейчас Facebook входит в пятерку наиболее посещаемых веб-сайтов мира. До этих пор регистрация на ресурсе была бесплатной. Пользователю достаточно было иметь адрес электронной почты или номер мобильного телефона. Слоган соцсети гласил: «It’s free and always will be» («Это бесплатно и всегда будет»). Имелось ввиду, что регистрация на сайте абсолютно бесплатна.

Однако сайт Business Insider заметил, что Facebook изменил свой слоган. Теперь при регистрации аккаунта на главной странице сайта написано: «It’s quick and easy» («Это быстро и легко»). До этого момента регистрация в соцсети также была быстрой и легкой.

Поэтому в сети заговорили о смене политики соцсети. Возможно, в скором времени регистрация в Facebook будет легкой, быстрой, но платной. Пока руководство компании никак не отреагировало на эти слухи. Возможно, речь идет только о смене слогана, а не о смене политики компании в отношении бесплатной регистрации. Поживем и увидим, что нового для нас придумал Марк Цукерберг.

Однако есть сомнение, что после недавнего скандала, в котором был замешан Facebook, люди согласятся платить деньги за регистрацию на ресурсе, который сливает их личную информацию третьим лицам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:пользователей, facebook, озадачил, сменил, слоган

Комментарии
avatar
Читайте также: