Facebook планирует отказаться от Messenger

15.04.2019 539 0.0 0
Facebook планирует отказаться от Messenger
Энтузиасты обнаружили в программном коде приложения Facebook намеки на отказ от отдельного мессенджера в угоду их объединения в одно приложение. Следы в коде обнаружил разработчик Джейн Маньчжун Вонг. Хотя представители социальной сети отвергают эти слухи, сообщает Cultofmac.

Messenger отделился от приложения Facebook в 2014 году, с тех пор пользователям социальной сети приходится использовать две отдельные программы, которые, к тому же, весят довольно много. Не всем пользователям понравилось подобное нововведение, и они много раз просили представителей Facebook вернуть возможность общения в одном приложении.

Руководство социальной сети считает, что в подобном решении, наоборот, есть одно весомое преимущество – оно позволяет переписываться с контактами Facebook без необходимости в использовании ресурсоемкого основного приложения. Но со временем пользователи начали высказывать все мнение, что в этом не было надобности. Вероятно, разработчики это понимают и постепенно внедряют код Messenger обратно в Facebook app.
 

Слухи об этом появились неспроста. Facebook недавно заявили о планах по объединению чатов, в том числе из приложений Instagram и WhatsApp, в одну общую программу. Вероятно, в рамках этого слияния Messenger вернется к основному приложению.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: