Ежедневный косметический уход

24.03.2019 522 0.0 0
Ежедневный косметический уход
Ежедневный косметический уход состоит в выполнении процедур, которые вы должны применять каждый день. К ним относятся очищение, тонизирование и применение основных косметических средств.

Очищение
Очищение является необходимой процедурой, так как освобождает кожу от пыли, грязи и средств декоративной косметики. После процедуры демакияжа кожа способна активнее впитывать питательные средства и лучше воспринимать процедуры.

Очищающее средство необходимо применять два раза в день – утром и вечером. Особенно внимательно необходимо относиться к очищению чувствительной кожи вокруг глаз и губ. Все средства макияжа содержат вещества, которые необходимо удалять с поверхности кожи, давая ей возможность отдохнуть и свободно дышать.

Тонизирование
После эффективного очищения необходимо удалить остатки очищающего вещества с поверхности кожи при помощи специального средства. Насыщенное витаминами и растительными экстрактами, оно тонизирует и восстанавливает pH кожи после очищения. Поэтому такие косметические средства называются тониками. Ими необходимо пользоваться каждый раз после применения очищающего средства.

Основной уход

После очищения и тонизирования ваша кожа готова к нанесению активных средств основного ухода.


• Дневное и ночное средство для ухода за кожей

Это основные средства по уходу за кожей. Основной уход разделен на дневное средство, которое необходимо применять утром, и ночное, которое применяют вечером.

После нанесения дневного средства вы наносите макияж, и тогда ваша кожа имеет хорошую защиту от солнца и пыли.

Ночное средство работает тогда, когда вы спите. В ночное время кожа не подвергается воздействию окружающей среды, поэтому действие ночного средства направлено не на защиту, а на восстановление и борьбу с преждевременными морщинами.


• Средство для ухода за кожей вокруг глаз и губ

Кожа вокруг глаз и губ является очень деликатной. Для нее требуются особые продукты, которые должны ухаживать за кожей в этих областях. Одновременно эти продукты должны быть очень эффективны, потому что именно в этих областях признаки старения проявляются наиболее быстро и очевидно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: