Это спасет ваш брак: психолог рассказал, как перестать ссориться по мелочам

15.09.2018 598 0.0 0
Это спасет ваш брак: психолог рассказал, как перестать ссориться по мелочам
Ссоры - это то, что портит жизнь пары и часто приносит боль обоим партнерам. Как именно возникают ссоры и как именно их избежать читайте в материале Clutch. 

Как женщины провоцируют ссоры, сами того не понимая

Чаще всего женщины провоцируют ссору тем, что не выражают свои чувства напрямую. Вместо того, что открыто сказать о своем недовольстве, она начинает провоцировать мужчину риторическими вопросами.

Как женщине избежать возникновения ссоры

Женщина может научиться выражать свое несогласие с поведением партнера, продолжая, тем не менее, с одобрением воспринимать его как такового. Мужчине необходимо чувствовать себя любимым. Когда женщина начинает критиковать мужчину как партнера он воспринимает это очень болезненно.

Подавляющее число мужчин слишком стыдятся признать, насколько им необходима похвала партнерши. Они могут даже уехать куда‑нибудь подальше, чтобы доказать ей, что проживут и без этого. Но почему тогда, лишившись одобрения женщины, они сразу становятся холодными, как бы отключенными, и начинают защищаться от всего света? Да потому, что очень тяжело не получать того, что так необходимо.

Как по неведению провоцируют ссоры мужчины

Чаще всего мужчины провоцируют ссоры, принизив чувство женщины или ее точку зрения. Они могут и не осознавать, насколько это болезненно для женщин.

Как мужчине избежать возникновения ссоры

Мужчине нужно понимать, что женщине нужно высказаться. Ему следует временно отложить свои объяснения и послушать ее — причем с пониманием. 

Все это, хотя и требует практики, но выполнимо. Обычно, когда женщина принимается рассказывать об очередном разочаровании, проблеме, мужчина реагирует на это каждой своей клеточкой. У него наготове куча объяснений и оправданий, имеющих целью привести в норму ее расстроенные чувства. Но на самом деле это только расстроит ее еще больше.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: