Эти хобби могут поразить вашего будущего работодателя

18.09.2018 621 0.0 0
Эти хобби могут поразить вашего будущего работодателя
Ни одному работодателю не будет интересным будущий сотрудник, кроме работы не занимается абсолютно ничем. Если вы хотите поразить вашего будущего шефа — скорее осваивать одно из этих занятий.

Время, а точнее — всегда, хобби могут рассказать о человеке гораздо больше, чем ее резюме. Неудивительно, что во время собеседования потенциального сотрудника могут спрашивать о занятие, которому он уделяет свободное время.

Хобби, связанные с работой

К примеру, дизайнеру должно быть характерным для рисования вне работы, менеджер по продажам одежды имеет увлекаться модой, а человек, который занимается рекламой, вполне может быть фанатом фотографии. Это вовсе не означает, что нужно делать все профессионально. Вовсе нет! Просто такие занятия позволяют повышать свой «скилл» в профессии. Все просто.

Командные виды спорта

Да-да, никаких вам игр в гольф. Если вы любите футбол, волейбол или другие дисциплины, в которых нужно уметь сотрудничать — вы можете стать идеальным кандидатом, если ваша новая работа напрямую зависит от команды.

Выносливость

Фанатеет марафонами? Прекрасно, ведь эта дисциплина заставляет закаливать выносливость. Это одновременно свидетельствует о том, что вы настойчивы, дисциплинированные, а также настроены на результат. Такой работник на вес золота.

Творчество

Обожаете творить и вытворять? Замечательно, ведь иногда будущий сотрудник должен уметь подходить к решению ситуации нестандартно. Поэтому не удивляйтесь, что ваша страсть к рисованию, фотографирование или кулинарии может стать причиной того, что вам скажут мечту «Да».

Йога

Это занятие свидетельствует о терпеливость, размеренность и способность сохранять спокойствие в любой стрессовой ситуации. То же касается рыбалки.

Любовь к путешествиям

Вашу любовь к путешествиям можно использовать с пользой для компании. К примеру, вас могут отправлять в командировки. Также склонность к путешествиям свидетельствует о том, что вы умеете находить общий язык, владеете не только на родном языке и без проблем преодолеваете стрессовые ситуации.

Впрочем, настоятельно рекомендуем не указывать в графе «хобби» занятие, которым вы уделяете слишком мало времени. Это может показать вас, как безответственную человека, а также лишить шанса занять желанную должность.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: