Эпиляция медом в домашних условиях

18.07.2022 255 0.0 0
Эпиляция медом в домашних условиях
Мёд – натуральный и полезный продукт, который можно использовать не только в качестве пищи, но и для удаления нежелательной растительности. Приготовить смесь для шугаринга очень просто. Вам понадобится мёд и сахар в пропорции 1:1 и сок половины лимона.

Смешайте стакан мёда и стакан сахара в плотной пластиковой ёмкости, добавьте туда лимонный сок и поставьте медовую смесь на водяную баню. Огонь сделайте средним. Постепенно мёд станет жидким, сахар растает. Помешивайте смесь, чтобы она в итоге стала однородной. Когда это произойдёт, выключите огонь, а контейнер с мёдом поставьте остывать. Он должен быть не слишком горячим, чтобы вы не обожглись, но и не холодным. Оптимальная температура – температура тела.

Прежде чем приступать к процедуре, подготовьте кожу. Примите душ, чтобы поры раскрылись (это уменьшает болезненные ощущения), протрите кожу лосьоном и тщательно высушите. После этого можно начинать.

Деревянной лопаточкой возьмите немного медовой смеси и нанесите её на кожу тонким слоем. За один раз не нужно захватывать сразу большой участок, области 5 на 10 см будет достаточно. Далее наложите сверху кусок ткани размером чуть больше, чем нанесли мёда, хорошо разгладьте по росту волос. Подождите 10–15 секунд и сорвите полоску быстрым движением против роста волосков.

Таким способом можно удалять волосы в любой области. Но, прежде чем варить смесь, проверьте, нет ли у вас аллергии на мёд. Также во избежание раздражений кожи не пользуйтесь мылом, кремами и дезодорантами в течение нескольких часов после процедуры.

Благодаря тому, что волоски выдёргиваются с корнем, вам обеспечена гладкая и красивая кожа сроком до месяца. Такая эпиляция на дому полезна, ведь мёд содержит витамины и делает кожу бархатистой и нежной.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: