Элегантность и элегантная женщина

20.02.2018 1347 0.0 0
Элегантность и элегантная женщина
Дать однозначный ответ на данный вопрос трудно. Кристиан Диор, названный "королем моды", дает следующее определение: "элегантность - смесь красоты, чистоты, личности и заботы".

Элегантность, бесспорно, является положительной чертой. Чертой, которую мы бы с радостью позаимствовали, с какой бы радостью научились. Женщина право на элегантность получает в определенном возрасте, определить какой точно очень трудно. В основном элегантно одеваться женщина начинает после того, как с переменным успехом слепо следовала большинству модных течений. В подборе гардероба хороший вкус элегантной женщины проявляется в сдержанности цветов и деталей, размере и форме воротничка (или декольте), длине платья, дополнениях и согласованности различных безделушек.

Чистота, по Диору, первый признак элегантности. В прямом и переносном смысле это: ухоженное лицо, чистые волосы, чулки без спущенных ячеек, нежный запах туалетной воды, идеально чистая обувь. Это основа, вместе с одеждой образующая гармонию. Чистота - замечательная черта характера. Она важнее, чем экстравагантность. Опрятность предполагает наличие всех пуговиц на пальто, не стереть подошву на туфлях. Опрятность и элегантность - взаимосвязанные черты.

Оригинальность - залог элегантности. Зато нарядность - противопоставление ей. Нарядная женщина не может быть элегантной. Халатность и случайность, с которой женщина завязывает, скажем, пояс на плаще, может быть выражением элегантности. Однако это является следствием гармонии внешнего и внутреннего мира женщины. Надо, чтобы элегантность была для женщины непринужденной, а не натренированной маской.

Одна из неотъемлемых составляющих элегантности - простота. Сложные и непродуманные фасоны является поводом для критики и насмешек со стороны окружающих. Наше окружение, и прежде всего - мы сами, оцениваем крой и целесообразность комбинирования цветовых сочетаний. Естественность - о ней мы уже упоминали. Элегантная женщина та, которая выглядит невзрачно и естественно. Естественность - это гармония личности, наряды и интересы женщины. Это качество не дается от природы - его необходимо произвести. Великолепие, которое является отрицательным контрастом непринужденности, естественности, отнюдь не является составной элегантности.

Умеренность - это чувство меры при выборе размеров сумочки, длины платья, цветной гармонии шляпки, формы туфель и т.д.. Уныние не совмещается ни с чем, о чем говорилось. Действительно элегантная женщина - несмотря тридцать ей или пятьдесят - умеет получать оптимизм и радость по каждой прожитой минуты. Такая женщина воспринимает не только свою одежду, но и всю жизнь с элегантностью.

1. Цвета выбираем так. Три основные, которые можно дополнять еще одним - четвертым, например, зеленым. Кстати, между ними иногда могла быть и белая. Сочетание этих цветов придаст одежде возможности, которые еще не раз удивят окружающих. Этого можно достичь и рассудительным выбором обуви, платков, сумочек и других аксессуаров.

2. Чтобы модно и элегантно одеваться, надо иметь богатую фантазию. Она кроется в способе прикалывания брошки, застегивания пуговиц, ношение платка в боковом кармане и т.д.. Каждый атрибут имеет свое назначение. Как выбрать правильную ширину кожаного ремня, удачный оттенок перчаток, единственно возможную форму обуви? Совершенного рецепта не существует - на это должно быть чувство. Попробуйте воспитать его - это не так сложно.

3. Костюм - необходимый атрибут гардероба каждой женщины. Его можно одевать во многих жизненных случаях, по поводу различных событий. Поэтому и шить его должен модельер высокого класса. Костюм должен иметь легкий крой, быть своего рода "веселым", чтобы мы хорошо чувствовали себя в нем при разных обстоятельствах.

4. Надо придерживаться определенного стиля в одежде. Женщина, покупающая случайные предметы гардероба, скорее всего не будет выглядеть элегантной. Изо дня в день следует вносить определенные изменения в свой гардероб.

5. Многие из женщин считают, что от элегантности неотделимы драгоценные украшения. Однако следует отметить, что большое количество таких украшений не является для элегантности главным. Так, украшения производят хорошее впечатление, но надо иметь чувство меры. Большой перстень со стеклянным бриллиантом редко может быть кстати.

6. Ароматы всегда и везде сопровождают элегантную женщину. Несколько капель духов на запястье, виски, шею, локтевые ямки - обязательный штрих перед выходом на работу. Мнение, что женщина должна иметь только ей присущий запах духов является неправильным. Наоборот, надо использовать несколько видов, чтобы в зависимости от ситуации иметь возможность широкого выбора. Главным условием является чувство меры.
7. Дамская сумочка тоже неотъемлемый атрибут элегантной женщины. Женщина должна помнить, что новая сумочка и парикмахер придадут ей уверенности. Лучше иметь всего одну сумочку, сделанную из натуральной кожи, чем три из искусственной. Прическа, кстати, должна быть своеобразной, а не супермодной.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:мода, Элегантность, оригинальность, стиль

Комментарии
avatar
Читайте также: