Эксперты определили главные правила счастливых отношений

27.05.2021 341 0.0 0
Эксперты определили главные правила счастливых отношений
Исследования показывают, что стресс в семье может быть столь же разрушительным для вашего здоровья, как и курение. Чтобы этого не произошло, следует помнить о главном, сообщает maximum.fm

Частые объятия

Исследования показывают, что пары, которые проводят больше времени, обнимаясь и целуясь, имеют более низкие уровни гормонов стресса в организме.

Работайте вместе

Когда в споре с партнером у вас возникают разногласия из-за разных мнений, постарайтесь не сосредотачивать свое внимание на том, кто из вас прав — ищите компромисс. Счастливые пары пытаются решить проблему, идентифицируя ее, анализируя идеи.

Ваши отношения в приоритете

Когда у вас появляются дети, удовлетворенность отношениями обычно начинает снижаться. Помните, что ваш муж — приоритет, как и ваши с ним отношения. Вы не можете просто отодвинуть их на задний план, чтобы вернуться к ним чуть позже.

Будьте внимательным слушателем

Большой процент ссор возникает на почве крика. Вместо того чтобы использовать ваши голосовые связки, предоставьте каждому человеку время для монолога — слушайте и не перебивайте друг друга.

Немного времени для себя

Парам надо делать что-то отдельно друг от друга, иметь хобби и увлечения. Время, проведенное наедине с собой, освежает отношения, помогает «переключиться» и выпустить пар.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: