Эксперты назвали самое безопасное место для установки роутера в квартире

11.02.2021 260 0.0 0
Эксперты назвали самое безопасное место для установки роутера в квартире
Излучение распространяется в радиусе трех метров.

Роутер для раздачи Wi-Fi, если он сертифицирован для использования в домашних условиях, не должен иметь уровень электромагнитного излучения опасный для здоровья. Но какое-то влияние на организм он может все же оказывать, поэтому следует внимательно отнестись к выбору места для его установки.

Специалисты дали ряд рекомендаций, которые помогут минимизировать негативные воздействия от излучения роутера.

Некоторые люди устанавливают роутер на столе, за которым работают, поскольку им требуется хорошее соединение. Однако на своем рабочем месте оборудование размещать не стоит. Соединение будет немного лучше, это правда, однако излучение распространяется в радиусе трех метров, и оно постоянно будет оказывать влияние на человека, отмечают эксперты.

Плохо также, если роутер стоит в спальне близко от кровати – в двух-трех метрах от изголовья. В этом случае оборудование будет оказывать повышенное воздействие на головной мозг, хотя допустимый уровень не обязательно будет превышен.

Специалисты назвали самым безопасным и подходящим местом для роутера в доме или квартире коридор у входной двери или любое другое нежилое помещение. При  этом, по правилам безопасности, расстояние до жилых помещений должно быть два-три метра. В таком случае опасности для человека не будет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: