Эксперты назвали полезные привычки для улучшения памяти

17.02.2022 241 0.0 0
Эксперты назвали полезные привычки для улучшения памяти
Часто люди жалуются на плохую память, которая мешает им нормально жить. Поэтому эксперты рассказали, как преодолеть эту проблему, и нашли три пути для ее решения.

Об этом пишет BAZAAR.

Отмечается, что улучшить память можно с помощью простых, но регулярных привычек.

Учитесь чему-то новому

Эксперты говорят, что мозг постоянно нуждается в активности, а новые знания это именно то, что нужно. Поэтому, когда ум познает новую информацию, в мозге создаются новые нейронные связи, от которых зависит состояние памяти. Особенно эффективными в этом будут творческие навыки.

Ведите дневник

По словам специалистов, мысли нуждаются в структурировании и письменном выражении. Записывать можно абсолютно все. Только для этого важно спокойно сесть и сосредоточиться.

Рацион

Сбалансированное питание важно для здоровья и мозга. Самым эффективным веществом, которое положительно влияет на когнитивные способности, ученые называют омега-3 жирные кислоты.

В частности, они помогают в создании мембран в клетках мозга и предотвращают воспалительные реакции.

Ранее сообщалось, что согласно исследованию Университета Квинсленда, селен – минерал, содержащийся во многих продуктах питания, – может обратить вспять когнитивное воздействие инсульта и повысить обучаемость и память в стареющем мозге.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: