Эксперт по фитнесу рассказала о пользе ходьбы по лестнице

17.04.2023 421 0.0 0
Эксперт по фитнесу рассказала о пользе ходьбы по лестнице

Подъем или спуск по лестнице на работе или дома может показаться незначительным действием, но на самом деле это полезное упражнение.

Хождение по лестнице вместо использования лифта может быть простым способом улучшить свое здоровье. Это может стать отличным дополнением к вашей обычной тренировке, причем найти лестницу можно где угодно.

Эксперт по фитнесу Варун Раттан сказала порталу HealthShots, что ходьба по лестнице помогает сжигать калории, укрепляет сердечно-сосудистую систему, улучшает баланс и координацию.

Это упражнение также способно помочь улучшить подвижность лодыжки и укрепить мышцы вокруг коленей, что может предотвратить боль в этой области и улучшить способность организма справляться с более интенсивными упражнениями.

Чтобы максимально с пользой использовать лестницу, попробуйте ходить вверх и вниз в умеренном темпе. Количество шагов, которые вам нужно делать каждый день, зависит от вашего уровня физической подготовки и целей, поэтому начните с нескольких минут спуска и подъема по лестнице каждый день и постепенно увеличивайте продолжительность и интенсивность.

При использовании лестницы для упражнений важно разогреться перед началом, носить правильную обувь, делать перерывы и избегать обезвоживания. Если у вас есть какие-либо ранее существовавшие заболевания, обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем начинать ходьбу по лестнице.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: