Экологи обратились к фанатам Гарри Поттера: при чем здесь Добби

04.11.2022 269 0.0 0
Экологи обратились к фанатам Гарри Поттера: при чем здесь Добби
Экологи и уэльские чиновники обратились к поклонникам фильмов о Гарри Поттере. Все потому, что уже более 12 лет те разрушают экосистему одного из самых красивых пляжей не только Уэльса, но и Великобритании.

Об этом сообщает издание The Washington Post.

Поклонники Гарри Поттера любят собираться на пляже Фрешвотер-Вест, чтобы отдать уважение маленькому эльфу-домовику. Местные пейзажи были фоном для последних моментов жизни Добби в фильме 2010 года "Гарри Поттер и Смертельные реликвии: Часть 1". Именно на уэльском пляже в фильме главные герои похоронили смелого эльфа. С момента выхода картины в прокат, на могилу Добби фанаты принесли тысячи носков и других вещей.

Могила Добби — источник раздражения для определенной части местных жителей Пембрукшира (область Уэльса). Не стали молчать и экологи. Растущая коллекция сувениров и раскрашенной гальки может нанести вред экосистеме пляжа, заверили они.

"Мы просим посетителей делать только фотографии во время посещения мемориала, чтобы помочь защитить ландшафт. Носки могут попасть в морскую среду и пищевую цепь и поставить под угрозу дикую природу", — написал в пресс-релизе Национальный фонд охраны природы.


Официальный фан-хаб Гарри Поттера Wizarding World также призвал поклонников не оставлять следов в память домашнего эльфа.

"Возможно, Люциус Малфой и оставил Добби носок, но давайте не будем оставлять ничего на наших побережьях", — говорится в сообщении.



Напомним, ранее мы рассказывали, что британский актер Дэниел Рэдклифф объяснил, почему осудил писательницу Джоан Роулинг за ее слова о трансгендерах. Также мы писали, что стала известна причина смерти актера Робби Колтрейна, сыгравшего Хагрида в Гарри Поттере.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: