Эгоизм - проблема, мешающая наслаждаться любовью

27.04.2018 887 0.0 0
Эгоизм - проблема, мешающая наслаждаться любовью
Любовь – это очень сложная штука, но вместе с тем и очень приятная. На свете много сложных вещей. Чаще всего мы избегаем чего-то сложного в своей жизни. Но мы никак не можем избежать любви. Почему? Да потому что мы сами состоим из неё. Да, да, человек создан, чтобы любить, и счастлив он может быть лишь только тогда, когда любим и любит сам.

Но почему же, спросите вы, на свете так много людей несчастных от любви. Сколько книг написано по этому поводу, сколько снято фильмов. И почти в каждом из них говорится о том, как человек страдает от своей любви. Особенно от неразделённой любви или от того, что любя человека, встречается с непониманием с его стороны. И даже в реальной жизни эта проблема стоит очень остро. Как приятно смотреть на молодожёнов в день свадьбы. Они такие светлые, весёлые, такие любящие. Но если заглянем в будущее, то больше половины из этих пар вскоре распадутся, а из оставшихся большая часть не будут счастливы в совместной жизни. В чём же причина этого?

хочешь ловить на себе интересные взгляды мужчин? Один из главных секретов - роскошная прическа. На сайте ты можешь выбрать для себя что-нибудь новенькое. Рекомендуем посетить сайт и узнать, какие прически модны нынче! 

Самой большой проблемой человеческого сердца является эгоизм. Дело в том, что любовь и эгоизм понятия, которые в принципе не совместимы. Хотя люди уже так привыкли жить в эгоизме, что иногда не могут себе представить и любви без эгоизма. Вот, например, мать любит своего ребёнка, потому что говорит это МОЙ ребёнок. Она готова от него терпеть любые неудобства и обиды, и готова прощать непослушание. Но, вряд ли, такие же чувства она будет испытывать к приёмному ребёнку. А ведь тот ребёнок нуждается в любви не меньше родного. В спорах с людьми мы склонны отстаивать СВОЮ личную точку зрения по любым вопросам даже если оппонент это наш возлюбленный. Как часто можно услышать слова: « МНЕ надоело, что ты так делаешь, почему Я должен терпеть это, или Я не хочу, или МНЕ хотелось бы». И стараемся как-то изменить ситуацию, чтобы это нравилось, прежде всего, МНЕ. «Я» - у нас всегда на первом месте. А ведь это в корне не правильно и с этим надо бороться. Но вот это - самое сложное.

Задумывались ли вы над тем, что нас людей в любви больше интересуют личные чувства, т.е. Я люблю, Я хочу, ты МНЕ нужна. А что думает по этому поводу объект нашего желания – это уже на втором плане.

Каждый, наверное, испытывал в своей жизни такую неприятность как не разделённая любовь. Тут чем сильнее наши чувства, тем сильнее страдания. И что же мы говорим в этом случае: « Я его ТАК люблю, а он…». И даже ставим в вину тому парню, что он МЕНЯ не любит. И как же трудно понять в этот момент, что он, тот парень совсем не обязан Вас любить. Поэтому, если хотите перестать страдать от неразделённой любви - избавьтесь от личного эгоизма.

Хочешь попробовать что-то новое? Утренний секс - это всегда полезно для здоровья и отличное начало дня!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:чувства, эгоизм, любовь, Проблема

Комментарии
avatar
Читайте также: