Домашний курс омолаживающих масок

31.10.2019 331 0.0 0
Домашний курс омолаживающих масок
Омолаживающие маски для лица часто применяют чтобы предупредить старение кожи, и восстановить уже начавшийся процесс увядания. Ведь годы летят быстро, ранее упругая и молодая кожа покрывается сеткой морщин и естественно меняется не в лучшую сторону. Но все-таки можно существенно притормозить процесс старения.

Этот рецепт потребует некоторой тщательности в исполнении, зато результат вас приятно удивит.

Возьмите 1 чайную ложку желатина и залейте его 100 мл сливок (при сухой коже лица), или молока (при нормальной коже), или кефира (если кожа лица жирная).

Получившуюся смесь поставьте в холодное место на 5-6 часов для того, чтобы желатин смог раствориться. Затем готовую желатиновую массу отправьте в блендер, туда же добавьте 1 чайную ложку глицерина (глицерин можно заменить оливковым маслом), 1 чайную ложку меда и 1 столовую ложку сухого белого вина. Все ингредиенты тщательно перемешайте и перелейте в стеклянную посуду. Готовая омолаживающая маска может храниться в холодильнике длительное время.

Курс состоит из 10-15 масок, которые нужно наносить через день. Потом сделайте перерыв на месяц и снова повтори.

Готовую маску нанесите на очищенное лицо и шею. Смойте через 15 минут слегка теплой водой.

Если будете использовать маску утром, то наносить ее на лицо лучше в холодном виде, а если вечером, тогда смесь надо будет слегка подогреть.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: