Дитан М-45. Особенности препарата.

10.06.2020 482 0.0 0
Дитан М-45. Особенности препарата.
Фунгицидный препарат контактного действия. Содержит действующее вещество манкоцеб. Выпускается в виде смачивающегося порошка в упаковках по 10 г. Концентрация действующего вещества 800 г/кг.

Спектр действия: альтернариоз, фитофтороз и другие грибковые заболевания.

Культуры: картофель, томаты, комнатные растения.

Особенности препарата. Обладает сопутствующим действием на паутинного клеща. Срок защитного действия 1-2 недели. Препарат устойчив к дождю. Первую обработку делают профилактическую, до заражения растений. Далее опрыскивают при появлении признаков заболевания с интервалом в 7—10 дней. Последнюю обработку проводят не позднее, чем за 20 дней до сбора урожая.

Применение. Для приготовления рабочего раствора 10 г порошка разводят в 5 л воды. Расход раствора составляет 1 л на 10 м2. Для комнатных растений делают раствор в пропорции 1-2 г на 1 л воды.

При частом применении одного и того же препарата возбудители заболеваний могут адаптироваться к нему. Поэтому рекомендуется не превышать максимального количества обработок за сезон и периодически использовать препараты с разными действующими веществами.

Примечание. Препарат токсичен. При работе принимать все меры предосторожности. При попадании на кожу или слизистые промыть большим количеством проточной воды. При проглатывании обратиться к врачу и оказать доврачебную помощь – выпить несколько стаканов теплой воды с взвесью активированного угля и вызвать рвоту.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:М-45., Дитан, препарата., особенности

Комментарии
avatar
Читайте также: