Диетологи рассказали, кому вредно есть грецкие орехи

28.05.2022 274 0.0 0
Диетологи рассказали, кому вредно есть грецкие орехи
Грецкие орехи богаты жирными кислотамнтиоксидантами и клетчаткой, однако его регулярное потребление может быть вредно для здоровья. Свойства продукта назвала американский диетолог Лорен Манакер, передает   Комментарии.

От белков растительного происхождения до клетчатки и жирных кислот ALA и омега-3 — эти маленькие орехи имеют огромное значение для питания. Что касается антиоксидантов, с.

Грецкие орехи, как известно, являются восхитительным дополнением к выпечке и прекрасной добавкой к салатам и другим блюдам. Но менее известны некоторые секретные побочные эффекты, которые могут возникнуть, если включить грецкие орехи в повседневную жизнь. Если вы любите грецкие орехи, стоит знать шесть секретных побочных эффектов, которые могут возникнуть из-за употребления любимых орехов.

Фитиновая кислота, из-за которой в организме плохо усваивается железо. Также эта кислота препятствует усвоению кальция и цинка, в зависимости от съеденного количества. По мнению диетолога, при регулярном употреблении грецких орехов некоторые лекарства теряют свои свойства. Так, например, если человек принимает препараты от гипотиреоза, — лечение может быть менее эффективным.

Более 10% американцев не имеют идеального уровня холестерина, и им было бы полезно принять меры по снижению их концентрации. Исследование, опубликованное в Circulation, показало, что регулярное ежедневное потребление грецких орехов связано с устойчиво низким уровнем холестерина у 708 здоровых пожилых людей, которые включали грецкие орехи в свой рацион в течение 2 лет.

Результаты исследования, опубликованного в журнале Nutrients, показывают, что более высокое потребление грецких орехов — как по количеству, так и по частоте — может быть связано с более низким риском смерти и увеличением продолжительности жизни среди пожилых людей в США по сравнению с теми, кто это делает.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: