Диетологи рассказали, когда лучшее всего ужинать, чтобы похудеть

09.04.2023 547 0.0 0
Диетологи рассказали, когда лучшее всего ужинать, чтобы похудеть

Некоторые эксперты говорят, что дело не только в том, что вы едите, но и в том, когда вы это едите. Время приема пищи может повлиять на ваш вес и может саботировать ваши цели по снижению веса. Эксперт по снижению веса доктор Майкл Мосли назвал лучшее время для приема пищи, чтобы избавиться от лишнего веса. 

«Постарайтесь перестать есть к 8 часам вечера, а затем не есть ничего калорийного после этого», — сказал доктор Мосли. Важно избегать калорий ближе к тому моменту, когда вы засыпаете, поскольку то, что вы едите позже, «зависает в вашем организме гораздо дольше».

Доктор добавил: «Соблазн состоит в том, чтобы есть сыр и печенье до поздней ночи.

И мы знаем, что жир и сахар, которые вы едите поздно ночью, просто задерживаются в вашем организме намного, намного дольше, потому что ваше тело просто закрыто на ночь.

Некоторые исследования подтверждают это и говорят, что прием пищи поздним вечером не соответствует естественным биологическим часам организма».

Недавнее исследование, показало, что отказаться от ужина лучше, чем пропустить завтрак, чтобы похудеть.

Ученые проанализировали 250 исследований, посвященных тому, в какое время люди едят и как это влияет на аппетит и вялость.

Они пришли к выводу, что последний прием пищи до 15:00 — лучший способ сбросить лишние килограммы.

Доктор Кортни Петерсон из Университета Алабамы, США, сказала: «Наша самая высокая активность, выработка тестостерона и, у большинства людей, лучший контроль уровня сахара в крови приходится на утро. Таким образом, ваш метаболизм как бы оптимизирован (для еды)».

Добровольцы были менее голодны, когда ели с 8:00 до 14:00, заявили исследователи на Европейском конгрессе по ожирению в Маастрихте, Нидерланды.

Прием пищи в течение ограниченного по времени окна стал более популярным способом похудеть.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: