Десерт «Банановый рай»

04.12.2021 253 0.0 0
Десерт «Банановый рай»
Продукты

100 г сахара или сахарной пудры, 2 яйца, 2 банана, 100 мл сливок 25 %-ной жирности, 50 г черники, цветная карамельная посыпка для украшения.

Яичные белки отделить от желтков и вылить в глубокую емкость, удобную для смешивания. Добавить к ним сахар или сахарную пудру и взбить с помощью миксера до образования густой пышной массы. Полученную массу выложить четырьмя равными порциями в форме бананов на выстеленный пергаментной бумагой противень.

Бананы очистить и разрезать пополам вдоль. Каждую половину банана аккуратно выложить на белково-сахарную смесь. Противень с содержимым поставить в предварительно разогретую до 150 °C духовку и запекать в течение 10–15 минут. Чернику перебрать, выложить в дуршлаг, промыть под проточной водой, оставить на несколько минут, чтобы вода стекла, затем выложить в глубокую емкость. Добавить к чернике сливки и взбить с помощью миксера до однородной массы. Готовые бананы слегка остудить, переложить на сервировочные тарелки по две штуки на каждую, полить черничным соусом, украсить карамельной цветной посыпкой и подать к столу. Для приготовления этого десерта лучше использовать недозрелые бананы.

Яичные белки с сахаром взбить с помощью миксера до образования густой пышной массы.

Полученную массу выложить в форме бананов на выстеленный пергаментной бумагой противень.

Очищенные бананы разрезать вдоль на 2 части.

Сливки с черникой взбить с помощью миксера.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: