Путешествие в солнечный Египет &mdash..." /> Путешествие в солнечный Египет &mdash...">

Чтобы не заскучать: активный отдых в Египте

25.02.2021 423 0.0 0
Чтобы не заскучать: активный отдых в Египте

Путешествие в солнечный Египет — это всегда хорошая идея! Туристы толпами приезжают на теплое побережье Красного моря за бесподобным пляжным отдыхом. Если послеобеденная дрема на золотистом пляже — не ваше, тогда советуем настроиться на активности. Направление предлагает уйму развлечений, которые точно не позволят вам заскучать!

Чтобы не заскучать: активный отдых в Египте

Если вы еще сомневаетесь, лететь или нет: ответ — однозначно «Да»! Вас ждут интереснейшие экскурсии, множество развлечений и багаж приятных воспоминаний. Мы докажем, что путешествовать доступно — это легко! Стоит только купить свой выгодный тур в Египет https://ht.kz/tours/egypt-from-almaty и отправиться вперед — навстречу к приключениям.
 

Дайвинг

Одним из главных преимуществ направления является богатство подводного мира. В страну съезжается масса профессиональных дайверов со всего света. Исследование красочных коралловых рифов с их экзотическими обитателями доступно по относительно демократичным ценам. Специально для вас мы собрали лучшие места для погружений в Египте:
 

  • Рас-Мохаммед (Шарм-эль-Шейх).
     

  • Риф Сент-Джонс (Марса-Алам).
     

  • Голубая Дыра (Дахаб).
     

  • Дельфиний Домик (Марса-Алам).
     

  • Остров Тиран (Шарм-эль-Шейх).
     

Вам предстоит вживую увидеть мурен, черепах, дельфинов, рыб-наполеонов и прочих подводных существ. По всей территории государства раскидано множество центров дайвинга. При желании путешественникам предоставляется возможность получить профессиональный сертификат.

Чтобы не заскучать: активный отдых в Египте

Джип-сафари

Любителям острых ощущений безусловно запомнится захватывающая езда по бескрайним просторам египетской пустыни. Отправиться покататься можно не только на внедорожниках, но и на квадроциклах и даже мотоциклах. Отдыхающие в Хургаде смогут посетить огромную Сахару, а туристы из Шарм-эль-Шейха, Дахаба и Табы отправятся к Синайской пустыне.
 

Подводная прогулка

Хотите посмотреть на живописные пейзажи подводного мира без акваланга? Тогда вам однозначно стоит погрузиться на подводной лодке под названием «Синдбад», которая стоит в открытом море. Благодаря моторной яхте, туристов доставят до Синдбада, где вы сможете погрузиться на глубину 25 метров.
 

Аквапарки

Если вы путешествуете с маленькими детьми, как обойтись без посещения аквапарков? Выделите день, чтобы сделать поездку в Египет для своего ребенка увлекательной и запоминающейся. Многие из них расположены в излюбленных туристами курортах — Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. Команда HT.kz собрала топ 5 лучших аквапарков Египта:
 

  1. Jungle Aqua Park (Хургада).
     

  2. Albatros Aqua Blu (Шарм-эль-Шейх).
     

  3. Titanic Resort & Aqua Park (Хургада).
     

  4. Sindbad Aqua Hotel (Хургада).
     

  5. Aqua Blu Sharm El Sheikh (ранее — BoraBora; Шарм-эль-Шейх).
     

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:пляжный отдых, Отдых в Египте, туристы

Комментарии
avatar
Читайте также: