Что такое коллаген и эластин

30.08.2018 860 0.0 0
Что такое коллаген и эластин
Коллаген истощается с течением времени. Некоторые женщины вводят его непосредственно в кожу, чтобы помочь ей выглядеть молодой.

Благодаря коллагену и эластину ваша кожа в молодости выглядит свежей и здоровой. Эффекты, которые уменьшают выработку коллагена и эластина, приводят к изменениям в облике вашей кожи. Это то, что люди называют старением. Косметические компании используют эти два белка при изготовлении своей продукции, чтобы помочь женщинам сохранить молодость кожи как можно дольше. Имея определенные знания, вы можете задержать процесс старения. 

Что такое коллаген? Нормальная и неповрежденная кожа имеет около 80 процентов коллагена. Этот белок может многое сделать и не только для вашей кожи. Он очень важен для соединительной ткани. Это означает, что он укрепляет кровеносные сосуды, ткань почек, ткань мочевого пузыря и два десятка других тканей гладких мышц. Что касается кожи, коллаген является той силой, которая держит кожу подтянутой и свежей. 

Вы, вероятно, начнете замечать, что ваша кожа примерно с 30 – 35 лет начнет меняться. Причина заключается в том, из-за уменьшения выработки коллагена кожа провисает и теряет свой блеск и свежесть. С уменьшением коллагена вы начинаете замечать морщины. Витамин С помогает коже пополнять коллаген естественным путем. Но и он не в состоянии повысит выработку коллагена настолько, что кожа примет свежий и молодой вид. И все-таки витамин С нужно употреблять внутрь, а также кремы и увлажнители, содержащие витамин С. 

Эластин является своего рода партнером коллагена. Это тоже белок. Но если коллаген отвечает за упругость, эластин отвечает за гибкость. Эластин помогает коже не растягиваться. Коллаген держит ее в форме. С возрастом с уменьшением коллагена и эластина кожа теряет упругость и эластичность.

Обратите внимание на женщин, которые много времени проводят летом на пляже, а зимой в солярии. Их кожа красивого золотисто-коричневого цвета, но она со временем теряет свою эластичность. От солнечных лучей кожа становится более плотной и жесткой и теряет свою гибкость. Так что, если вы просто не можете жить без загара, используйте качественный солнцезащитный крем.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:возраст, коллаген, кожа, Эластин

Комментарии
avatar
Читайте также: